Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 04 дек 2020, 01:15

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Схема питания аварийного освещения
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:52
Сообщений: 18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Допускается ли светильники с аварийным блоком питания, используемые для освещения безопасности и эвакуационного освещения, подключать к сети рабочего освещения. В ПУЭ 6.1.21-22 сказано, что светильники рабочего освещения и освещения безопасности должны питаться от независимых источников. Светильники и указатели эвакуационного освещения должны быть присоединены к сети, не связанной с сетью рабочего освещения. Далее написано - п.6.1.25 Светильники эвакуационного освещения, снабженные автономными источниками питания, могут питаться от сетей любых видов, не отключаемых во время функционирования зданий. Получается небольшое разночтение или я чего-то не понимаю?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
 Заголовок сообщения: Re: Схема питания аварийного освещения
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:29
Сообщений: 66
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Jet писал(а):
Допускается ли светильники с аварийным блоком питания, используемые для освещения безопасности и эвакуационного освещения, подключать к сети рабочего освещения. В ПУЭ 6.1.21-22 сказано, что светильники рабочего освещения и освещения безопасности должны питаться от независимых источников. Светильники и указатели эвакуационного освещения должны быть присоединены к сети, не связанной с сетью рабочего освещения. Далее написано - п.6.1.25 Светильники эвакуационного освещения, снабженные автономными источниками питания, могут питаться от сетей любых видов, не отключаемых во время функционирования зданий. Получается небольшое разночтение или я чего-то не понимаю?

Все завязано на категорией электроснабжения.
Если два источника питания, то группы должны быть раздельные и светильники без аккумуляторов. При третьей категории, т.е. один источник питания светильнки аварийного освещения берем с аккумуляторами и подключаем как в п.6.1.25.
п.6.1.22 для светильников без аккумуляторов.



За это сообщение автора Andrey поблагодарил: Jet (16 авг 2013, 04:11)
  Рейтинг: 25%
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика