Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 28 мар 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: расчет ОДН и коэф-т ТТИ-30
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 23:34
Сообщений: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, форумчане, у меня вопрос к вам как к специалистам от дилетанта, можете мне разъяснить правильно ли ведется подсчет электроэнергии и правильное ли применение коэффициэнта?
установлен общедомовой прибор учета в ВРУ -0,4кВ у подъезда жилого дома . а именно: СТЭБ-04Н-7,5-3С №******.Трансформаторы тока ТТИ-30 200/5, зона тарифа суточная показания на дату 1 =3500,75 Показания на дату 2 = 3829,21; общ кол-во электроэнергии Q =13138,4 кВт*ч;
Т/Т-40 (это я так понимаю и есть коэф-т), но разве при ТТИ -30 коэ-т не 0,3?? ( Для справки под счетчиком находятся 45 квартир, таких приборов учета в доме 4, показания с них суммируются и вычитаются показания индивидуальных приборов учета), а разница соттветственно ОДН по дому , общее кол-во ОДН получается слишком большое 6300 кВт*ч где искать потери????


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
 Заголовок сообщения: Re: расчет ОДН и коэф-т ТТИ-30
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 05:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:05
Сообщений: 5655
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
какарда писал(а):
Здравствуйте, форумчане, у меня вопрос к вам как к специалистам от дилетанта, можете мне разъяснить правильно ли ведется подсчет электроэнергии и правильное ли применение коэффициэнта?
установлен общедомовой прибор учета в ВРУ -0,4кВ у подъезда жилого дома . а именно: СТЭБ-04Н-7,5-3С №******.Трансформаторы тока ТТИ-30 200/5, зона тарифа суточная показания на дату 1 =3500,75 Показания на дату 2 = 3829,21; общ кол-во электроэнергии Q =13138,4 кВт*ч;
Т/Т-40 (это я так понимаю и есть коэф-т), но разве при ТТИ -30 коэ-т не 0,3?? ( Для справки под счетчиком находятся 45 квартир, таких приборов учета в доме 4, показания с них суммируются и вычитаются показания индивидуальных приборов учета), а разница соттветственно ОДН по дому , общее кол-во ОДН получается слишком большое 6300 кВт*ч где искать потери????

В чем суть коэффициента трансформации?
Ваш дом потребляет ток 200А, для учета установлен счетчик трансформаторного включения. Трансформатор тока перводит ток в диапазон не более 5А. Т.е. ток 200А - счетчик поймет как 5А.
Чтобы счетчик правильно посчитал потребленную мощность P=U*I, ток необходимо умножить на к.ф. трансформации, в вашем случае формула будет выглядеть так P=U*I*40

_________________
Практический курс проектирования кабельных сетей 0,4/10кВ — All Inclusive.
Хочешь консультацию в телеграме?



За это сообщение автора k-igor поблагодарил: какарда (01 апр 2013, 13:53)
  Рейтинг: 25%
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: расчет ОДН и коэф-т ТТИ-30
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 02:35
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На будущее, если в сети 6-10кВ, то и еще учесть трансформацию ТН


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика