Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 28 мар 2024, 17:35

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меркурий 230 электронный
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:50
Сообщений: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте Уважаемые! Интересует следующий вопрос:счетчик двухтарифный электронный Меркурий 230 (точную конфигурацию сейчас не могу написать чуть позже) но надеюсь это не так важно. Вообщем не знаю как снять правильно показания - на дисплее одни сменяются на другие, не знаю какие писать сбыту.) С эл.счетчиками дело не имел еще но есть желание понять) т.к.опыт небольшой решил обратиться к вам)) Заранее благодарю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
 Заголовок сообщения: Re: Меркурий 230 электронный
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 05:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:05
Сообщений: 5655
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Xenon писал(а):
Здравствуйте Уважаемые! Интересует следующий вопрос:счетчик двухтарифный электронный Меркурий 230 (точную конфигурацию сейчас не могу написать чуть позже) но надеюсь это не так важно. Вообщем не знаю как снять правильно показания - на дисплее одни сменяются на другие, не знаю какие писать сбыту.) С эл.счетчиками дело не имел еще но есть желание понять) т.к.опыт небольшой решил обратиться к вам)) Заранее благодарю.

Лучше всегда заглянуть в руководство по экслпуатацнии данного счетчика. Возможно он у вас считает и реактивную мощность. Буква слева высвечивается Т1, Т2...?
Вот что я нашел в одном руководстве Меркурий 230.
Цитата:
5.1.2 Счётчик имеет два режима индикации: ручной и автоматический.
В автоматическом режиме на экран ЖКИ последовательно выводится информация о накопленной активной и реактивной энергии по каждому тарифу и сумма по всем тарифам для каждого вида энергии. Количество параметров не более 12 и не менее одного и програм-мируется с помощью программы «Конфигуратор …». Длительность индикации параметров также задается программой «Конфигуратор …».
5.1.3 В ручном режиме при нажатии на клавишу “ВВОД” циклически изменяется ин-формация на ЖКИ следующим образом: сумма накопленной активной энергии по всем дей-ствующим тарифам, затем при следующем нажатии клавиши “ВВОД” индицируется величи-на накопленной активной энергии по тарифу 1 с указанием номера тарифа, при дальнейшем нажатии клавиши “ВВОД” последовательно индицируется величина накопленной активной энергии по тарифу 2, 3, 4 с указанием номера тарифа. После последнего тарифа (если счётчик четырехтарифный, то после четвертого, если трехтарифный - после третьего, если двухта-рифный - после второго) индицируется сумма накопленной реактивной энергии по всем дей-ствующим тарифам, последующее нажатии клавиши “ВВОД” индицирует величину накоп-ленной реактивной энергии по тарифу 1 с указанием номера тарифа. При дальнейшем нажа-тии клавиши “ВВОД” последовательно индицируется величина накопленной реактивной энергии по тарифу 2, 3, 4 с указанием номера тарифа. При этом слева индицируется номер, показываемого тарифа, а если индицируется сумма, то в нижней части появляется надпись “Сумма”.

_________________
Практический курс проектирования кабельных сетей 0,4/10кВ — All Inclusive.
Хочешь консультацию в телеграме?



За это сообщение автора k-igor поблагодарил: Xenon (11 янв 2013, 08:10)
  Рейтинг: 25%
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика