Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 28 мар 2024, 16:23

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Технологическое присоединение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2015, 17:47
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
подал заявку на технологическое присоединение.
в заявке наименование присоединяемых энергопринимающих устройств: щит учета ЩМП-4-0 74 У2 IP54
в техусловиях и договоре пишут: ВРУ 0,4 кВ дома
в заявке объект, который необходимо присоединить: «земельный участок с кадастровым номером 35:25:.......»
в техусловиях и договоре пишут: дом
вот договор и техусловия https://drive.google.com/file/d/0B0xa3R ... sp=sharing

к заявке приложен план и место присоединяемого энергопринимающего устройства: на границе земельного участка.

вот написал несогласие
отказ от подписания проекта договора №26-****/15 в предоставленной редакции и предложение об изменении проекта договора и приведении его в соотвыетствии с правилами.
В соответствии с абзацем 16 статьи 15 Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. От 13.04.2015) "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям" направляю мотивированный отказ от подписания проекта договора с предложением об изменении проекта договора и приведении его в соответствии с Правилами.
В соответствии с Заявкой на технологическое присоединение от 23.03.2015 наименование присоединяемых энергопринимающих устройств: щит учета ЩМП-4-0 74 У2 IP54, в пункте 1 договора наименование энергопринимающего устройства: ВРУ-0,4 кВ дома, выполнение этого пункта договора невозможно из-за отсутствия ВРУ-0,4 кВ дома.
В пункте 4 заявки указан объект, который необходимо присоединить: «земельный участок с кадастровым номером 35:25:......» в пункте 2 договора указан «Дом», данный пункт договора невозможно выполнить из-за отсутствия дома.
В соответствии с приложением к заявке на плане указана точка присоединения энергопринимающих устройств, однако в пункте 3 договора указана точка присоединения на расстоянии 25 метров от границы земельного участка, что противоречит заявке и пункту 14 настоящего договора, поскольку в соответствии с пунктом 14 настоящего договора балансовая и эксплуатационная ответственность до границ земельного участка находится в Сетевой организации, щит учета ЩМП-4-0 74 У2 IP54 установлен на границе земельного участка.
Пункт 6.2 Договора противоречит абзацу 2 пункта 6 Приложения № 1 к Правилам технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям. (далее Приложение №1)
Пункт 12 Договора исключить ,поскольку не предусмотрен Приложением №1
Пункт 1 Приложения к договору не соответствует заявке на технологическое присоединение, прошу выдать технические условия на присоединение щита учета ЩМП-4-0 74 У2 IP54
пункт 2 Приложения к договору не соответствует заявке на технологическое присоединение, прошу выдать технические условия на присоединение объекта в целях которого осуществляется технологическое присоединение: земельный участок с кадастровым номером 35:25:.....
пункт 8 Приложения к договору противоречит пункту 14 договора и плану расположения точки подключения приложенному к заявлению, прошу выдать технические условия на присоединение с точкой присоединения: клеммы прибора защитного отключения с тепловым и электромагнитным расцепителем.
Пункт 11.1.1. Приложения к договору не понятно строительство двух отдельных чего Сетевая организация должна выполнить, и что такое: «и др».
Пункт 12.1 Приложения к договору необходимо исключить, поскольку линейный объект от опоры до границы земельного участка на которой стоит щит учета ЩМП-4-0 74 У2 IP54 в соответствии с пунктом 14 договора находится в эксплуатационной ответственности сетевой организации.
Пункт 12.1.2 Приложения к договору в части «монтаж ввода 0,4 кВ от опоры строящейся ВЛ-0,4 кВ до объекта» исключить, поскольку линейный объект от опоры до границы земельного участка на которой стоит щит учета ЩМП-4-0 74 У2 IP54 в соответствии с пунктом 14 договора находится в эксплуатационной ответственности сетевой организации, кроме того я не могу выполнить данный пункт технических условий, поскольку опоры строящейся ВЛ-0,4 кВ нет, в соответствии с приложением к типовому договору Приложения №1 в пункте 12 технических условий Указываются обязательства заявителя по исполнению технических условий в пределах границ участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, за исключением обязанностей, обязательных для исполнения сетевой организацией за счет ее средств.
Пункт 12.1.2 Приложения к договору в части «номинальный ток прибора не должен превышать 32А» является необоснованным, поскольку прибор защитного отключения с тепловым и электромагнитным расцепителями не является прибором ограничивающим мощность, контроль потребляемой мощности предусмотрен пунктом 12.1.4 Приложения к договору и предусмотрен договором электроснабжения и встроен в прибор учета, кроме того, через данный прибор защитного отключения с тепловым и электромагнитным ресцепителями и прибор учета будет питаться ещё один потребитель в соответствии с заключенным договором электроснабжения.
Пункт 12.1.3 Приложения к договору противоречит пункту 8.1 и 14 Договора поскольку эта часть относится к балансовой и эксплуатационной ответственности Сетевой организации, кроме того из-за того, что щит учета ЩМП-4-0 74 У2 IP54 находится на высоте 0,6 метра на границе земельного участка при подключении проводом по воздуху не будут соблюдаться требования нормативов, поэтому предлагаю включить в Приложение к договору пункт, который обязывает Сетевую организацию в пределах своей балансовой и эксплуатационной ответственности произвести прокладку кабеля до места подключения: клеммы прибор защитного отключения с тепловым и электромагнитным расцепителями щите учета ЩМП-4-0 74 У2 IP54.
Пункт 11.3 Приложения к договору противоречит пункту 12.1.3 Приложения к договору поскольку возлагает Учет электрической энергии и на Сетевую организацию и на Заявителя, таким образом необходимо либо исключить из пункта 11.3 слово «Учет» либо уточнить в пункте 11.3 каким образом Сетевая организация должна выполнить учет электрической энергии в рамках договора, а пункт 12.1.4 исключить.


Как считаете кто прав?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
 Заголовок сообщения: Re: Технологическое присоединение
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:22
Сообщений: 994
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Сомневаюсь, что у кого-то хватит терпенья дочитать оба документа. Вот если бы Вы по 1-2 вопросам спрашивали, было бы легче. Да и без самой заявки, которую Вы подавали, рассматривать сложно. МРСК тоже можно понять: участок сам по себе присоединить к эл. сети невозможно - должно быть помещение, либо ВРУ соответствующего исполнения для открытой установки (У1/У2, УХЛ1/... по ГОСТ 15150-69), о котором следовало указать в заявке.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Технологическое присоединение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 05:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2015, 17:47
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Указано в заявке что присоединяется: щит учета ЩМП-4-0 74 У2 IP54, а дом или участок это в целях электроснабжения чего подключение осуществляется, всё в заявке указано.

на мой вопрос: почему написано ВРУ 0,4 кВ дома, мне ответили: потому что такой вариант в программе был наиболее подходящий.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Технологическое присоединение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:22
Сообщений: 994
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
не соглашайтесь с ними, поскольку после подключения ЩМП с Вас будут требовать "дом с установленным ВРУ". А отсутствие в программе нужной формы не дает им право искажать сведения по подключаемому объекту.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Технологическое присоединение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 06:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2015, 17:47
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, я уже написал несогласие, жду по закону 5 дней, блин, как договор на подключение или электроснабжение так обязательно через ФАС.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Технологическое присоединение
СообщениеДобавлено: 30 авг 2022, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2022, 23:58
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сейчас есть целые сервисы на расчет подключения с сетям и личным кабинетом. Советую посмотреть tp-seti.ru, может кому пригодится


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика