Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 06 мар 2021, 13:51

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Технологическое присоединение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2015, 17:47
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
подал заявку на технологическое присоединение.
в заявке наименование присоединяемых энергопринимающих устройств: щит учета ЩМП-4-0 74 У2 IP54
в техусловиях и договоре пишут: ВРУ 0,4 кВ дома
в заявке объект, который необходимо присоединить: «земельный участок с кадастровым номером 35:25:.......»
в техусловиях и договоре пишут: дом
вот договор и техусловия https://drive.google.com/file/d/0B0xa3R ... sp=sharing

к заявке приложен план и место присоединяемого энергопринимающего устройства: на границе земельного участка.

вот написал несогласие
отказ от подписания проекта договора №26-****/15 в предоставленной редакции и предложение об изменении проекта договора и приведении его в соотвыетствии с правилами.
В соответствии с абзацем 16 статьи 15 Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. От 13.04.2015) "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям" направляю мотивированный отказ от подписания проекта договора с предложением об изменении проекта договора и приведении его в соответствии с Правилами.
В соответствии с Заявкой на технологическое присоединение от 23.03.2015 наименование присоединяемых энергопринимающих устройств: щит учета ЩМП-4-0 74 У2 IP54, в пункте 1 договора наименование энергопринимающего устройства: ВРУ-0,4 кВ дома, выполнение этого пункта договора невозможно из-за отсутствия ВРУ-0,4 кВ дома.
В пункте 4 заявки указан объект, который необходимо присоединить: «земельный участок с кадастровым номером 35:25:......» в пункте 2 договора указан «Дом», данный пункт договора невозможно выполнить из-за отсутствия дома.
В соответствии с приложением к заявке на плане указана точка присоединения энергопринимающих устройств, однако в пункте 3 договора указана точка присоединения на расстоянии 25 метров от границы земельного участка, что противоречит заявке и пункту 14 настоящего договора, поскольку в соответствии с пунктом 14 настоящего договора балансовая и эксплуатационная ответственность до границ земельного участка находится в Сетевой организации, щит учета ЩМП-4-0 74 У2 IP54 установлен на границе земельного участка.
Пункт 6.2 Договора противоречит абзацу 2 пункта 6 Приложения № 1 к Правилам технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям. (далее Приложение №1)
Пункт 12 Договора исключить ,поскольку не предусмотрен Приложением №1
Пункт 1 Приложения к договору не соответствует заявке на технологическое присоединение, прошу выдать технические условия на присоединение щита учета ЩМП-4-0 74 У2 IP54
пункт 2 Приложения к договору не соответствует заявке на технологическое присоединение, прошу выдать технические условия на присоединение объекта в целях которого осуществляется технологическое присоединение: земельный участок с кадастровым номером 35:25:.....
пункт 8 Приложения к договору противоречит пункту 14 договора и плану расположения точки подключения приложенному к заявлению, прошу выдать технические условия на присоединение с точкой присоединения: клеммы прибора защитного отключения с тепловым и электромагнитным расцепителем.
Пункт 11.1.1. Приложения к договору не понятно строительство двух отдельных чего Сетевая организация должна выполнить, и что такое: «и др».
Пункт 12.1 Приложения к договору необходимо исключить, поскольку линейный объект от опоры до границы земельного участка на которой стоит щит учета ЩМП-4-0 74 У2 IP54 в соответствии с пунктом 14 договора находится в эксплуатационной ответственности сетевой организации.
Пункт 12.1.2 Приложения к договору в части «монтаж ввода 0,4 кВ от опоры строящейся ВЛ-0,4 кВ до объекта» исключить, поскольку линейный объект от опоры до границы земельного участка на которой стоит щит учета ЩМП-4-0 74 У2 IP54 в соответствии с пунктом 14 договора находится в эксплуатационной ответственности сетевой организации, кроме того я не могу выполнить данный пункт технических условий, поскольку опоры строящейся ВЛ-0,4 кВ нет, в соответствии с приложением к типовому договору Приложения №1 в пункте 12 технических условий Указываются обязательства заявителя по исполнению технических условий в пределах границ участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, за исключением обязанностей, обязательных для исполнения сетевой организацией за счет ее средств.
Пункт 12.1.2 Приложения к договору в части «номинальный ток прибора не должен превышать 32А» является необоснованным, поскольку прибор защитного отключения с тепловым и электромагнитным расцепителями не является прибором ограничивающим мощность, контроль потребляемой мощности предусмотрен пунктом 12.1.4 Приложения к договору и предусмотрен договором электроснабжения и встроен в прибор учета, кроме того, через данный прибор защитного отключения с тепловым и электромагнитным ресцепителями и прибор учета будет питаться ещё один потребитель в соответствии с заключенным договором электроснабжения.
Пункт 12.1.3 Приложения к договору противоречит пункту 8.1 и 14 Договора поскольку эта часть относится к балансовой и эксплуатационной ответственности Сетевой организации, кроме того из-за того, что щит учета ЩМП-4-0 74 У2 IP54 находится на высоте 0,6 метра на границе земельного участка при подключении проводом по воздуху не будут соблюдаться требования нормативов, поэтому предлагаю включить в Приложение к договору пункт, который обязывает Сетевую организацию в пределах своей балансовой и эксплуатационной ответственности произвести прокладку кабеля до места подключения: клеммы прибор защитного отключения с тепловым и электромагнитным расцепителями щите учета ЩМП-4-0 74 У2 IP54.
Пункт 11.3 Приложения к договору противоречит пункту 12.1.3 Приложения к договору поскольку возлагает Учет электрической энергии и на Сетевую организацию и на Заявителя, таким образом необходимо либо исключить из пункта 11.3 слово «Учет» либо уточнить в пункте 11.3 каким образом Сетевая организация должна выполнить учет электрической энергии в рамках договора, а пункт 12.1.4 исключить.


Как считаете кто прав?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
 Заголовок сообщения: Re: Технологическое присоединение
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:22
Сообщений: 988
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Сомневаюсь, что у кого-то хватит терпенья дочитать оба документа. Вот если бы Вы по 1-2 вопросам спрашивали, было бы легче. Да и без самой заявки, которую Вы подавали, рассматривать сложно. МРСК тоже можно понять: участок сам по себе присоединить к эл. сети невозможно - должно быть помещение, либо ВРУ соответствующего исполнения для открытой установки (У1/У2, УХЛ1/... по ГОСТ 15150-69), о котором следовало указать в заявке.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Технологическое присоединение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 05:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2015, 17:47
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Указано в заявке что присоединяется: щит учета ЩМП-4-0 74 У2 IP54, а дом или участок это в целях электроснабжения чего подключение осуществляется, всё в заявке указано.

на мой вопрос: почему написано ВРУ 0,4 кВ дома, мне ответили: потому что такой вариант в программе был наиболее подходящий.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Технологическое присоединение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:22
Сообщений: 988
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
не соглашайтесь с ними, поскольку после подключения ЩМП с Вас будут требовать "дом с установленным ВРУ". А отсутствие в программе нужной формы не дает им право искажать сведения по подключаемому объекту.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Технологическое присоединение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 06:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2015, 17:47
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, я уже написал несогласие, жду по закону 5 дней, блин, как договор на подключение или электроснабжение так обязательно через ФАС.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика