Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 01 окт 2020, 19:43

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Псевдоэксперты
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 06:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:22
Сообщений: 988
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Случайно наткнулся на статью "специалистов пожарной безопасности", в которой те утверждают о категорировании электропомещений по ПУЭ как П-IIа.
Данный вопрос интересовал меня давным давно и тогда же давно я нашел ответ А. Шалыгина в "Новости электротехники" выпуск "Вопрос-ответ" - ответ поддается логике, чего не скажешь о выводах "специалиста пожарной безопасности".
Дважды направлял им письма, с просьбой пересмотреть свою статью, дабы не вводить людей в заблуждение, никакой реакции не последовало.
Будьте осторожны и не доверяйте первым встречным псевдоэкспертам!
Вложение:
0 вопрос по 01.jpeg

Вложение:
01 вопрос по 01.jpeg

Вложение:
Новости электротехники.jpeg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
 Заголовок сообщения: Re: Псевдоэксперты
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:22
Сообщений: 988
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Дополнение. Согласно НТП-99
10.3. На промышленных предприятиях наиболее часто сооружаются следующие электропомещения:
а) помещения распределительных устройств и подстанций напряжением свыше 1 кВ, закрытые камеры. Устройство этих помещений должно отвечать требованиям гл. 4.2 ПУЭ;
б) помещения распределительных устройств напряжением до кВ переменного тока и до 1,5 кВ постоянного тока, помещения НКУ различного назначения, щитов управления, релейных щитов, пультов и т.п. Устройство этих помещений должно соответствовать требованиям гл. 4.1 ПУЭ;
в) электромашинные помещения (ЭМП), сооружаемые согласно требованиям гл. 5.1 ПУЭ.
10.10. Электропомещения согласно п. 10.3, отнесенные к категории В, не следует относить по требованиям гл. 7.4 ПУЭ к пожароопасной зоне какого-либо класса.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google Adsense [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика