Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 19 мар 2024, 03:30

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DDECAD
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2017, 13:43
Сообщений: 109
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кто использует эту систему для создания однолинейки? Есть сомнения то, что она сократит время проектирования.


Последний раз редактировалось Тырдым 04 июн 2018, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
 Заголовок сообщения: Re: DDECAD
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2017, 13:43
Сообщений: 109
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
На мой взгляд данный способ отрисовки щитов становится всё менее актуальным, т.к. отрисовать свои типовые схемы, заложить их для последующих нужд и использовать их для расчетов равносильно трудозатратам прикладываемых в DDECAD. Мощности компьютеров растут, autocad развивается и позволяет системно организовать автоматический расчет от ГРЩ до потребителя стандартными средствами, а ddcad остается на своем прежнем уровне. Не считаю отрисовку своих щитов с автоматическими расчетами такой проблемой, как говорит об этом DDECAD. В сети очень мало действительно аргументированной информации в пользу DDECAD. Ничего подробного, в сети нет представления подробной картины, хотя она и так понятна, ничего уникального нет. Не думаю, что за 15 тыщ существенно увеличу скорость в работе, скорее поменяю способ, но встать на ступень выше вряд ли получится.


Последний раз редактировалось Тырдым 10 сен 2018, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DDcad
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 20:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:05
Сообщений: 5655
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Я считаю, должна быть гибкость проектирования.
Ведь схемы есть типовые, а есть индивидуальной разработки с использованием реле, контакторов и др. коммутационной аппаратуры. Также нужно подстраиваться под чужое оформление проекта.
Все расчеты, разумеется, нужно делать в специальных программах, но все остальное можно вполне быстро делать и без специализированного софта.
Вот Dialux реально помогает с проектированием освещения.

_________________
Практический курс проектирования кабельных сетей 0,4/10кВ — All Inclusive.
Хочешь консультацию в телеграме?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: DDECAD
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2017, 13:43
Сообщений: 109
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
В этой программе DDECAD столько неудобного)) Не очень удобный комплекс для автокада, точнее совсем не удобный. Плясать с бубном это ещё мягко сказано. Первое впечатление, что я откатился куда то назад. Как и ожидалось при моих способах проектирования(все расчеты в модели, с использованием таблиц и шаблонов, со всеми токами кз и падениями), этот комплекс проигрывает! Плюс ко всему работать можно только на одном ПК. Ну это так, то что сверху увидел. Не знаю на кого рассчитан данный комплекс, но по моему он уже устарел. Вордовский автоматический функционал к DDECAD, как его любит показывать автор, на деле не предоставляет и говорит о его не доработанности. Совсем не рекомендую! т.к. столкнетесь с большим количеством трудностей и будете вынужденны менять свое отношение к проектированию схем щитов, а на это ой как много времени у вас уйдет и никакой скорости, как об этом говорит автор, вам не придаст, даже если вы всё отработаете, вы будете тратить время на приготовления и работу с большим объемом данных, которые нужно заносить, потом это всё в кучу собирать, прописывать, отрисовывать и дорисовывать, исправлять ошибки и так далее)))))) Данный "комплекс" предполагает то, что вы полностью должны на него опираться.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DDECAD
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 19:44
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тырдым писал(а):
В этой программе DDECAD столько неудобного)) Совсем не рекомендую! т.к. столкнетесь с большим количеством трудностей и будете вынужденны менять свое отношение к проектированию схем щитов, а на это ой как много времени у вас уйдет и никакой скорости, как об этом говорит автор, вам не придаст, даже если вы всё отработаете, вы будете тратить время на приготовления и работу с большим объемом данных, которые нужно заносить, потом это всё в кучу собирать, прописывать, отрисовывать и дорисовывать, исправлять ошибки и так далее))))))

Тырдым, вы не работали с программой. Ваша позиция в чём-то сродни "не читал, но осуждаю". Это видно по вашему поверхностному ознакомлению с представленной информацией.

Тырдым писал(а):
В сети очень мало действительно аргументированной информации в пользу ddcad.

Вот видите, вы даже название невнимательно прочитали :D
А насчет информации, платных обзоров по сайтам я не размещаю. А так никто не хочет делиться. Наоборот, народ предпочитает скрывать от коллег/знакомых с аргументацией "фиг им, пусть дальше вручную рисуют".

Тырдым писал(а):
Данный "комплекс" предполагает то, что вы полностью должны на него опираться.

У вас собственная система автоматизации проектирования. Вы к ней привыкли, вы ей довольны. И она точно так же предполагает, что вы полностью должны на неё опираться. Впрочем, как и любая система.
Из ваших слов складывается впечатление, что ваша система намного проще и умнее того же Nanocad, вы единолично обошли весь их отдел разработки и создали ИИ, который сам за вас делает проект. Либо каким-то образом ваша система автоматизации управляется силой мысли, что существенно ускоряет и упрощает процесс проектирования. А еще она за вас собирает исходные данные, читает задания от смежников, всё сама заносит в схемы и вам ничего никуда забивать и собирать не надо.
В таком случае снимаю шляпу и аплодирую стоя.

Тырдым писал(а):
autocad развивается и позволяет системно организовать автоматический расчет от ГРЩ до потребителя стандартными средствами

Поделитесь, пожалуйста, с коллегами, каким образом это организовать средствами AutoCAD Classic. Не каким-либо вертикальным приложением или надстройкой/плагином и т.д., а средствами "голого" AutoCAD Classic.

Тырдым писал(а):
при моих способах проектирования(все расчеты в модели, с использованием таблиц и шаблонов, со всеми токами кз и падениями)...

Покажите свой способ в деле. На данный момент всё выглядит так, что вы хотите попиариться за чужой счет, обливая других грязью.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DDECAD
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2017, 13:43
Сообщений: 109
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мне тут пиарится не перед кем и не зачем, я описываю свой опыт использования DDECAD и пишу о нем так как есть, за пол года работая в DDECAD скорости в проектирование не прибавилось, вы явно не желаете видеть дальше своей программы, которая, видимо помогает вам находить орфографические ошибки :lol:. Частенько нахожу некоторые решения, которые действительно помогают сэкономить время при проектировании, я не "засевший" в определённых рамках "своего" продукта проектировщик. Интернет он большой и свободный, я использую некоторые, как платные, так и бесплатные возможности при проектировании, мне есть с чем сравнивать. Я периодически делюсь своими полезными "открытиями" при проектировании на форумах. Полезных отзывов о DDECAD на просторах сети так и не смог найти, точнее сказать совсем нет какой либо положительной активности, лет 5 назад данный метод может быть и был бы ещё полезен, но сейчас либо уходить в нанокад нужно(но к сожалению мой работодатель его не "потянет"), либо использовать определенный набор дополнений автокада, что как минимум дешевле в 10 раз и быстрее в комплексе, чем ваш DDECAD, без которого спокойно можно обойтись и выполнить автоматический перерасчет по всему проекту, включая абсолютно все листы проекта, а не только схемы(в которые ещё нужно вносить корректировки!!!). К вашему сожалению мощности ПК растут и с каждым годом ваш метод будет ещё менее актуальным. Учить вас и показывать на пальцах я не стану, интернет свободный и большой, дерзайте. Если вы прочитаете данный форум, то уверен что найдете что то полезное для себя и поймете картину в целом. Программы автора этого форума мне безусловно помогают, но я не ограничиваюсь только этим ресурсом, хотя нахожу его для себя наиполезнейшим. Стараюсь идти по пути "Хочу всё знать", знать читая, изучая и применяя! Всегда стараюсь быть в курсе и пополнять базу личных знаний. А вас можно увидеть на множестве форумах и сайтах с одним и тем же никнеймом(понятно для чего и почему), но так и не можете найти единомышленников. Попробовав DDECAD на вкус, стало ясно, что далеко на нем не уедешь.



За это сообщение автора Тырдым поблагодарил: ales11 (26 сен 2018, 10:44)
  Рейтинг: 25%
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DDECAD
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 17:51
Сообщений: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хотелось бы высказать свое ИМХО по поводу DDCAD и разногласий между ее автором и Тырдымом. Алгоритм вызова CADa из Excel, вставку блоков и заполнение атрибутов из Excel сейчас многие могут сделать без труда (эта тема в сети обсуждалась не раз). Освойте азы VBA, а лучше VB.net и флаг вам в руки. Цена на DDCAD явно завышена (15000 рублей). Например, примерно за эту же цену можно купить прогу с большим функционалом (ГРЩ со схемой "крест" выстраивает) - ссылка на описание: https://www.youtube.com/watch?v=as4dyGz ... fQ9YGJyM0E . В сети за 2-3 тыс. руб. можно приобрести Project StudioCS Электрика с генератором ключей (ни спрашивайте меня "Где?", все равно не скажу). Ну и такую же как и DDCAD, только бесплатно))), с выложенными исходниками добрый Тимур выложил у себя на сайте - http://www.bimelectro.ru/p/sld-avtocad.html Там же, то же самое и для Revit выложено (и опять же бесплатно)))). Я думаю на этой торжественной ноте тему DDCADa можно "похоронить".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DDECAD
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 17:51
Сообщений: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блин, зря я это написал. Автор DDCAD теперь расстроится. Он боготворил свое детище, а тут бесплатно в сети выложили. Вячеслав, простите меня пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DDECAD
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 19:44
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ales11 писал(а):
Освойте азы VBA, а лучше VB.net и флаг вам в руки

Полностью согласен. Умеете программировать - напишите софт под себя. Удобный, а не как всё "дорогое" г... из сети.

ales11 писал(а):
В сети за 2-3 тыс. руб. можно приобрести Project StudioCS Электрика с генератором ключей (ни спрашивайте меня "Где?", все равно не скажу).

Почему так дёшево? Потому что ворованное. :lol:

ales11 писал(а):
Ну и такую же как и DDCAD, только бесплатно))), с выложенными исходниками добрый Тимур выложил у себя на сайте

Если вам в ней работать удобнее - работайте. Я не понимаю вашего злорадства. Есть люди, которые дешевле вас проектируют. Или совсем за еду. Когда заказ отдаю им, а не вам по причине более низкой цены, вы в этом случае аналогично веселитесь?

ales11 писал(а):
Блин, зря я это написал. Автор DDCAD теперь расстроится.

Не перестаю удивляться способностям людей, которые всё про всех знают. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DDECAD
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 19:44
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тырдым писал(а):
Мне тут пиарится не перед кем и не зачем, я описываю свой опыт использования DDECAD и пишу о нем так как есть, за пол года работая в DDECAD скорости в проектирование не прибавилось

Вы опять написали много, но ничего конкретного. С чем вы сравниваете? Что это за чудесная программа, в которую не нужно вводить исходные данные? Я с удовольствием откажусь от DDECAD в её пользу. И где вы полгода "мучались" с DDECAD? Почему вы это скрываете? Я вас не знаю.
И вы так и не ответили на вопросы:
1. Как Autocad Classic позволяет системно организовать автоматический расчет от ГРЩ до потребителя стандартными средствами?
2. Покажите свой способ проектирования в деле. Отсылка к "большому интернету" говорит лишь о том, что ваши утверждения не соответствуют действительности.

Тырдым писал(а):
лет 5 назад данный метод может быть и был бы ещё полезен, но сейчас либо уходить в нанокад нужно

Не спорю. Если делаете большой проект целиком, то в платной версии Нанокад это делать лучше. Но, например, компания Санлайн-Строй, проектирующая в Nanocad Электро, заказала у меня версию DDECAD под Nanocad, чтобы не держать на компьютерах одновременно AutoCAD и Nanocad. Как вы думаете, зачем им это надо?

Тырдым писал(а):
уходить в нанокад нужно(но к сожалению мой работодатель его не "потянет")

В чём же таком бесплатном и сверхэффективном вы тогда проектируете? Или ворованный Автокад можно "потянуть", а ворованный Nanocad либо не найден, либо "религия" "потянуть" не позволяет?

Тырдым писал(а):
либо использовать определенный набор дополнений автокада, что как минимум дешевле в 10 раз и быстрее в комплексе, чем ваш DDECAD

Как инженер - инженеру: несложно посчитать, что ваш чудесный набор дополнений стоит не дороже 1500 RUB. Некая секретная сборка, про которую никто не знает и которая позволяет проектировщика заменить на мартышку, после получения банана нажимающую кнопку "Распечатать проект". Исходные данные-то не надо никуда вводить. Секретная сборка сама всё сделает.

Тырдым писал(а):
интернет свободный и большой

большой, но не свободный.

Тырдым писал(а):
Программы автора этого форума мне безусловно помогают, но я не ограничиваюсь только этим ресурсом, хотя нахожу его для себя наиполезнейшим.

Расчетные таблицы автора (которые он называет программами), безусловно, полезны и экономят много времени по сравнению с ручными расчетами. Но они тоже не бесплатны. Вам разница в стоимости не даёт покоя?
Кстати, на соседнем форуме некто вовсю, в том же стиле как и вы, критикует курс Игоря по проектированию. Не даёт человеку покоя, что кто-то продаёт свои знания, умения и навыки.

Тырдым писал(а):
А вас можно увидеть на множестве форумах и сайтах с одним и тем же никнеймом

А почему никнеймы должны быть разные? :o Вы используете разные никнеймы? Для чего, если не секрет?

Тырдым писал(а):
Полезных отзывов о DDECAD на просторах сети так и не смог найти, точнее сказать совсем нет какой либо положительной активности

Отвечу вам вашими же словами: "Учить вас и показывать на пальцах я не стану, интернет свободный и большой, дерзайте".

Вообще, забавная хронология ваших сообщений.
1. Вы открыли тему, поинтересовавшись, использует ли кто-либо из форумчан программу.

2. Через неделю сделали далекоидущие выводы, что ей пользоваться не стоит, а стоит использовать ваши собственные, более эффективные и удобные методы.
Есть ли они у вас, мы так и не выяснили, но то, что такие методы в-принципе могут существовать или существуют, отрицать глупо.

3. В последнем сообщении вы пишите, что зачем-то (вот реально не могу понять зачем при наличии ваших собственных супер-пупер сборок) уже полгода продолжаете использовать DDECAD.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус? :lol:
Только не говорите, что ваш работодатель идиот и заставляет вас неэффективно работать в DDECAD за 15т.р., когда вы можете работать гораздо более эффективно (а значит больше денег для него заработать) с собственной супер-пупер-сборкой стоимостью дешевле 1500р.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика