Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.
http://220forum.ru/

САПР для вторичных цепей
http://220forum.ru/viewtopic.php?f=35&t=3110
Страница 1 из 1

Автор:  fearaway [ 07 апр 2014, 11:30 ]
Заголовок сообщения:  САПР для вторичных цепей

Уважаемые проектировщики - посетители форума!

Предлагем вам к обсуждению тему проектирования вторичных цепей электроустановок с использованием автоматизированных систем.

ООО "Северный Стандарт" использует САПР OmegaCAD Elektro. Данное программное обеспечение внедрено на предприятии. История возникновения данного САПР, его структура и технические возможности представлены в статье журнала Новости Электротехники - http://www.news.elteh.ru/arh/2013/83/31.php

Для дальнейшего распространения САПР на территории России мы приглашаем принять участие в акции людей, которым не безразлична проблема автоматизации и повышения качества проектных работ, выполняемых с помощью систем автоматизированного проектирования.

Система OmegaCAD Elektro предлагается в нескольких вариантах бесплатного использования:
- демо-версии со следующими ограничениями: нельзя напечатать чертеж и конвертировать в формат DXF, нет возможности работы по сети.
- полной версии с ограниченным периодом использования - 30 календарных дней
- полной версии с ограниченным периодом использования - 240 календарных дней

Два первых варианта подразумевают знакомство с интерфейсом и возможностями программы. Последний вариант - является более углубленным вариантом тестирования, т.к. пользователю будет предоставлено несколько коммерческих версий для разработки реального проекта, совместно с участием официального представителя в России и компании разработчика.

Учитывая особенности проектирования в РФ, разработчик активно модернизирует программный продукт. Однако на данный момент мы являемся единственной проектной организацией, эксплуатирующей OmegaCAD и, соответственно, единственным инициатором изменений, связанных с адаптацией программы. Понимая различие в подходах к проектированию среди отечественных проектных институтов, обусловленное разным уровнем организаций, их структурой, различием в требованиях заказчика и т.д., мы считаем необходимым расширить область тестирования в целях получения качественной и универсальной САПР для РЗА (как и всей электрической вторички) на объектах энергетики.

Ромин Никита, Семен Тарабурин ООО "Северный Стандарт".

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/