Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 19 мар 2024, 04:26

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Испытание средств защиты
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 03:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 03:26
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня вот какой вопрос. Согласно ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ И ИСПЫТАНИЮ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ СО 153-34.03.603-2003.
В приложении № 7 указывается что Штанги изолирующие (кроме измерительных) проходят испытания 1 раз в 24 мес. но в то же время в пункте 2.2.14. Испытания остальных штанг переносных заземлений не проводят. При том что если брать определение то штанги изолирующие предназначены для оперативной работы (операции с разъединителями, смена предохранителей, установка деталей разрядников и т.п.), измерений (проверка изоляции на линиях электропередачи и подстанциях), для наложения переносных заземлений, а также для освобождения пострадавшего от электрического тока.
Отсюда вопрос: Нужно ли испытывать штанги для установки переносного заземления которые идут в комплекте и имеют съемный тип крепления.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
 Заголовок сообщения: Re: Испытание средств защиты
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 14:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 18:56
Сообщений: 450
Откуда: Украина Запорожская обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
"ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ И ИСПЫТАНИЮ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ"
Не является нормативным документом....

Необходимо посмотреть ;ДНАОП 1.1.10-1.07-01 - Правила эксплуатации электрозащитных средств...
Насколько я знаю ручки переносных заземлений до 10кВ ,не испытываются, насчет"...переносного заземления которые идут в комплекте и имеют съемный тип крепления....",могу сказать одно ,если ее использовать только для переносного заземления ,то испытывать штанги до 10кВ не надо.


Последний раз редактировалось dcent25 18 апр 2016, 18:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Испытание средств защиты
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2016, 12:30
Сообщений: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
dcent25 писал(а):
"ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ И ИСПЫТАНИЮ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ"
Не является нормативным документом....

Необходимо посмотреть ;ДНАОП 1.1.10-1.07-01 - Правила эксплуатации электрозащитных средств...
http://el-help.info/download.php?id=42&dnaop
Насколько я знаю ручки переносных заземлений до 10кВ ,не испытываются, насчет"...переносного заземления которые идут в комплекте и имеют съемный тип крепления....",могу сказать одно ,если ее использовать только для переносного заземления ,то испытывать штанги до 10кВ не надо.


На каком основании СО не является нормативным документом?? Ссылочку, плиз...))))
Да, и я про РФ имею ввиду)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Испытание средств защиты
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 08:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 18:56
Сообщений: 450
Откуда: Украина Запорожская обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
ДАНИЛ1988 писал(а):
]"ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ И ИСПЫТАНИЮ

На каком основании СО не является нормативным документом?? Ссылочку, плиз...))))

А на каком являются?
Почитайте раздел общие положения ,вашей инструкции,или приказ ,которым она утверждена.Год утверждения тоже интересен.... :)
ДАНИЛ1988 писал(а):
Да, и я про РФ имею ввиду)))

Что Вы говорите!
Где видно ,из вашего текста или аккаунта ,что вас интересует РФ?
Или Вы думаете что попали к телепатам :D !

P/S
ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ И ИСПЫТАНИЮ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ СО 153-34.03.603-2003.


Последний раз редактировалось dcent25 18 апр 2016, 18:32, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Испытание средств защиты
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 03:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2016, 12:30
Сообщений: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИНСТРУКЦИЯ
ПО ПРИМЕНЕНИЮ И ИСПЫТАНИЮ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ,
ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ

УТВЕРЖДЕНА приказом Минэнерго России от 30 июня 2003 г. N 261

Вот Вам и ссылка)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Испытание средств защиты
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 05:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 18:56
Сообщений: 450
Откуда: Украина Запорожская обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
ДАНИЛ1988 писал(а):
ИНСТРУКЦИЯ
ПО ПРИМЕНЕНИЮ И ИСПЫТАНИЮ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ,
ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ
УТВЕРЖДЕНА приказом Минэнерго России от 30 июня 2003 г. N 261
Вот Вам и ссылка)))


ИНСТРУКЦИЯ (от лат. instructio - наставление, устройство) - 1) подзаконный нормативный акт, издаваемый министерствами, другими центральными и местными органами государственного управления в пределах их компетенции на основании и во исполнение законов, указов, постановлений и распоряжений Правительства и актов вышестоящих органов государственного управления;

АКТ (от лат. actus - действие, actum - документ) - 1) поступок, действие; 2) официальный документ. Юридический А., издается государственным органом, должностным лицом в пределах их компетенции в установленной законом форме (закон, указ, постановление и т.д.) и имеет обязательную силу.

ЗАКОН - 1) юридический акт, принятый высшим представительным органом государственной власти либо непосредственным волеизъявлением народа (в порядке референдума) и регулирующий, как правило, наиболее важные общественные отношения. Составляет основу системы права государства, обладает наибольшей юридической силой по отношению к нормативным актам всех иных органов государства.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google Adsense [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика