Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 28 мар 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь в создании электросхемы
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:07
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы с друзьями решили сделать простейший самодельный лазертаг, что бы играть своей компанией там, где душа лежит, а не на площадках клубов. Каждый делает "ствол" и повязку под себя, но т.к. я в этом не очень разбираюсь, то решил попросить помощи профессионалов. За работу плачу 2000р любым удобным для вас способом. Кто заинтересовался - откликнетесь.
Вот само тех.задание:

Самодельный лазертаг

Техническое задание

Система состоит из головной повязки с 3-4 датчиками-приемниками ИК-излучения TSOP 4836 (1,4mA; 4,5-5В), 6-8 световыми диодами и, возможно, 3 вибромоторчиков такого типа (завтра уточню его данные) http://www.laserwar.ru/shop/index.php?r ... uct_id=204 и оружия (винчестер 1866), соединенного с повязкой через обычный телефонный витой провод такого типа http://www.laserwar.ru/shop/index.php?r ... uct_id=132.
Повязка должна работать без подключенного оружия, т. е. Иметь свой собственный источник питания (ориентировочно 2 батарейки АА). Сделано это для того, что бы я мог «подобрать» чужое оружие (отсоединить свое и подсоединить оружие «убитого»). Очень желательно в повязке обойтись без контроллера.
Оружие без подключенной повязки не «стреляет», это что бы «убитый» игрок не мог его использовать. Однако у оружия так же должен быть свой источник питания (ориентировочно 2-4 батарейки АА). Сделано это для того, что бы при поражении повязки игрока или ее отсоединении сведения о оставшихся патронах не сбросились в микроконтроллере (его программировать не надо, его потом под схему подстроят). Если в повязку попали, то на повязке включаются световые индикаторы и вибрация и оружие, если оно было подключено к «пораженной» повязке, перестает стрелять. Вибрация одиночная, длительностью секунд 5, можно 3 раза по 5 секунд с перерывами по 5 секунд. Световые диоды должны гореть постоянно, пока повязку не «перезагрузят» кнопкой такого типа http://www.laserwar.ru/shop/index.php?r ... uct_id=201. Очень хочется обойтись без контроллера.

Принцип работы оружия (винчестер 1866)

Винчестер 1866 является 15-зарядным ружьем. Каждый выстрел происходит путем последовательного нажатия кнопок: взвод-->выстрел, кол-во патронов, обойм, и т. д. будет расписано в контроллере, контроллер либо PIC12, либо AtMega8. Источник питания, как я описывал выше — 2-4 батарейки АА. На выходе стоит ИК-излучатель TSAL 6100 (100mA; 1,35-3В). Так же каждый выстрел сопровождается звуком выстрела, для этого надо поставить какой-нибудь динамик и, похоже, чип с записанным звуком, надеюсь на ваш совет в этом плане. Еще необходимо добавить кнопку перезарядки и кнопку включения/выключения. Кнопка включения/выключения такого типа http://www.laserwar.ru/shop/index.php?r ... uct_id=201.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика