Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 26 апр 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь в создании электросхемы
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:07
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы с друзьями решили сделать простейший самодельный лазертаг, что бы играть своей компанией там, где душа лежит, а не на площадках клубов. Каждый делает "ствол" и повязку под себя, но т.к. я в этом не очень разбираюсь, то решил попросить помощи профессионалов. За работу плачу 2000р любым удобным для вас способом. Кто заинтересовался - откликнетесь.
Вот само тех.задание:

Самодельный лазертаг

Техническое задание

Система состоит из головной повязки с 3-4 датчиками-приемниками ИК-излучения TSOP 4836 (1,4mA; 4,5-5В), 6-8 световыми диодами и, возможно, 3 вибромоторчиков такого типа (завтра уточню его данные) http://www.laserwar.ru/shop/index.php?r ... uct_id=204 и оружия (винчестер 1866), соединенного с повязкой через обычный телефонный витой провод такого типа http://www.laserwar.ru/shop/index.php?r ... uct_id=132.
Повязка должна работать без подключенного оружия, т. е. Иметь свой собственный источник питания (ориентировочно 2 батарейки АА). Сделано это для того, что бы я мог «подобрать» чужое оружие (отсоединить свое и подсоединить оружие «убитого»). Очень желательно в повязке обойтись без контроллера.
Оружие без подключенной повязки не «стреляет», это что бы «убитый» игрок не мог его использовать. Однако у оружия так же должен быть свой источник питания (ориентировочно 2-4 батарейки АА). Сделано это для того, что бы при поражении повязки игрока или ее отсоединении сведения о оставшихся патронах не сбросились в микроконтроллере (его программировать не надо, его потом под схему подстроят). Если в повязку попали, то на повязке включаются световые индикаторы и вибрация и оружие, если оно было подключено к «пораженной» повязке, перестает стрелять. Вибрация одиночная, длительностью секунд 5, можно 3 раза по 5 секунд с перерывами по 5 секунд. Световые диоды должны гореть постоянно, пока повязку не «перезагрузят» кнопкой такого типа http://www.laserwar.ru/shop/index.php?r ... uct_id=201. Очень хочется обойтись без контроллера.

Принцип работы оружия (винчестер 1866)

Винчестер 1866 является 15-зарядным ружьем. Каждый выстрел происходит путем последовательного нажатия кнопок: взвод-->выстрел, кол-во патронов, обойм, и т. д. будет расписано в контроллере, контроллер либо PIC12, либо AtMega8. Источник питания, как я описывал выше — 2-4 батарейки АА. На выходе стоит ИК-излучатель TSAL 6100 (100mA; 1,35-3В). Так же каждый выстрел сопровождается звуком выстрела, для этого надо поставить какой-нибудь динамик и, похоже, чип с записанным звуком, надеюсь на ваш совет в этом плане. Еще необходимо добавить кнопку перезарядки и кнопку включения/выключения. Кнопка включения/выключения такого типа http://www.laserwar.ru/shop/index.php?r ... uct_id=201.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика