Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 20 апр 2024, 16:35

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КНС функционально сложные комплексы водоотведения
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2018, 19:25
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ООО «БиоПласт» т.м. HELYX — строительно-производственная компания, один из ведущих труб и резервуаров из композитных материалов для инженерных сетей. Компания осуществляет свою деятельность с 2007 года на всей территории Российской Федерации. В настоящий момент производственные мощности предприятия располагаются в Тверской обл., Конаковском р-не, пгт Редкино, ул. Промышленная, д. 13. Объем выпускаемой продукции составляет более 2000 изделий в год.
Иногда слив сточных вод производится самостоятельно, но в других случаях нужна настройка КНС. В комплектацию комплексов входят шкафы управления, насосы, датчики, трубы нужного диаметра, а также другие составляющие. Правильно составленная и введённая в эксплуатацию КНС обеспечивает постоянный слив бытовых, промышленных и ливневых вод.
Принцип работы КНС - канализационные стоки по трубопроводу сливаются в резервуар. Внизу КНС монтируются насосные агрегаты, они крепятся к патрубкам и, далее, сточные воды в трубопровод подаются под давлением. Клапаны, установленные на трубопроводных агрегатах, не дают сточным водам вернуться в трубопровод. Решётка установлена для отсеивания крупного мусора, она не даёт повредить насосы.
Попасть в КНС можно через верхний люк, к которому подводится лестница. Вентиляционный патрубок служит пропускной вентиляцией воздуха, находится он также в верхнем отделении насосной станции.

Типы канализационных насосных станций
Helyx предлагает КНС в зависимости от условий эксплуатации и требований заказчика:
1.Сухого исполнения. Из двух отсеков: рабочего и приёмного. В первом располагаются насосные станции и пункт управления, а во втором сточные воды. Данный вид КНС очень прост в эксплуатации.
2.Горизонтального исполнения. Данный вид КНС широко распространён для ливневых стоков, при ситуациях экстренного затопления.
3.Вертикального исполнения. Наиболее востребованы. Надёжность корпусов Helyx можно сравнить только с железобетонными конструкциями.
4.С погружными насосами. Насосы исполняют роль резервуаров и позволяют уменьшить габариты и улучшить звукоизоляцию, а также снизить стоимость конструкции.
Применение канализационных станций
Комплексы водоотведения обеспечивают слив сточных вод для жилых домов и промышленных предприятий.
Насосные станции разделяют на:
• Бытовые КНС. Могут быть установлены в частных домах, квартирах, жилых помещениях другого типа.
• Промышленные КНС. Эти комплексы более обширны и охватывают сразу целые предприятия. Соответственно, такие КНС оснащены большими в диаметре трубами и мощными техническими агрегатами.
Состав корпуса, возможности оборудования и другие параметры должны соответствовать размерам и эксплутационным условиям каждого объекта индивидуально.
Условия эксплуатации
Сроки работы и надёжность КНС зависят от качества проведённых работ и соблюдения мер безопасности. Нагрузки на агрегат могут привести к выводу из строя и появляются из-за неправильного наклона оси.
Важные моменты при установке КНС:
1. Выравнивание поверхности. Плоскость должна быть ровной. Часто дополнительно бетонируют поверхность для установки КНС.
2. Выполнение работ по стандартам. Обеспечение работы по требованиям СНиП 305.0685 и монтажа канализационного оборудования.
3. Держать исходное положение. Для избежания выталкивания корпуса грунтовыми водами необходимо утрамбовать мягкий грунт.
Для длительной эксплуатации и снижения капитальных издержек необходимо подойти к монтажу КНС в полном соответствии условий эксплуатации. Комплексы Хеликс работают надёжно и эффективно, если правильно смонтированы.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика