Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 18 апр 2024, 03:26

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где взять деньги для проектов малой энергетики
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 09:18
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
26-27 апреля второй раз в Краснодаре пройдет бизнес-платформа «Собственная генерация на предприятии». Это уникальное мероприятие в сфере энергетики, цель которого - содействие внедрению собственных энергоцентров на предприятиях Юга России.
Российские промышленные предприятия активно работают над снижением затрат на электроэнергию. Одним из эффективных способов решения этой проблемы может стать установка оборудования для собственной генерации тепла и электричества на предприятии. По этому пути уже идут многие промышленные предприятия России. Сегодня строительство и эксплуатацию собственной генерации может себе позволить любая достаточно крупная компания. При этом, агропромышленный комплекс, как одно из основных направлений экономики ЮФО, имеет особое будущее. Собственная выработка электричества позволит не только значительно сократить расходы на электроэнергию, но и обеспечить бесперебойность, удовлетворить растущие потребности в новых мощностях, а в ряде отраслей агропрома и утилизировать отходы производства.
«Одним из перспективных направлений получения энергии в ЮФО становятся возобновляемые энергоресурсы и их рациональное использование, — рассказывает Ната Хомерики, руководитель проекта «Собственная генерации на предприятии» — Альтернативная энергетика основана на возобновляемых источниках энергии, которые используют «возможности» солнца, ветра, приливов и отливов, внутреннее тепла планеты. Российский Юг в этом смысле - край благодатный. На юге солнце светит 280 дней в году. География края позволяет создавать и использовать не только солнечную энергию, но и геотермальную и электроэнергию на биомассе. Нужно использовать этот потенциал. Например, солнечный коллектор - может стать большим будущим для Сочи. Именно поэтому подобное мероприятие мы проводим уже не первый год, и видим, как многие предприятия из различных отраслей промышленности интересуются объектами собственной генерации».

В рамках деловой программы II Бизнес-платформы Юга России «Собственная генерация на предприятии» эксперты-практики затронут такие актуальные темы, как:
• Роль распределенной генерации в формировании инвестиционного потенциала Юга России.
• Использование особенности южного региона в свою пользу: возобновляемая и альтернативная энергетика.
• Где взять деньги для проектов малой распределенной энергетики?
• Законодательные аспекты, которые стоит знать при внедрении собственного энергоцентра.
• Эффективные решения в области использования ВИЭ и энергосбережения в ЮФО.

В этом году приглашены компании, которые смогут рассказать об успешном опыте внедрения объектов собственной генерации на своих предприятиях: среди них опыт малой генерации в розничной сети «Магнит»; опыт установки собственной электростанции Новороссийским морским портом; а также Масложиркомбинат "Краснодарский"; Верхнебаканский цементный завод; Бумажная фабрика Мясниковского р-на; Винодельческое предприятие «Фанагория» и др.
Не менее интересным станет блок выступлений, разработанный совместно с подкомитетом С6 «Системы распределения электроэнергии и распределенная генерация» РНК СИГРЭ.
Параллельно с деловой программой будут открыты зоны переговоров производителей оборудования и поставщиков услуг для малой и средней генерации. Каждый участник сможет получить консультацию о преимуществах использования того или иного оборудования и решений для конкретного предприятия, расширить свои знания о новых технологиях и ноу-хау на рынке оборудования для собственной генерации, выбрать оптимальное генерирующее оборудование, «заточенное» под нужды своего предприятия.
Во второй день мероприятия состоятся экскурсии на предприятия Краснодарского края, где участники бизнес-платформы смогут увидеть объекты собственной генерации в работе. Подобные экскурсии особенно интересны и необходимы для тех, кто готов развивать свое предприятие и планирует внедрять энергосберегающее оборудование.
За более подробной информацией обращайтесь к Организатору бизнес-платформы по телефону +7 495 780 71 18 или e-mail: own-gen@redenex.com

Дата проведения: 26-27 апреля 2016 г.
Место проведения: г. Краснодар
http://www.own-gen.com


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика