Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 20 апр 2024, 14:29

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собственная генерация на предприятии
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 09:18
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кризис – не проблема, а новые возможности: отличный повод для внедрения собственного энергоцентра на промышленном предприятии!
В марте этого года уже в четвертый раз в Москве пройдет бизнес-платформа «Собственная генерация на предприятии». Это уникальное мероприятие в сфере энергетики, цель которого - содействие внедрению и эксплуатации объектов малой и средней генерации на предприятиях России и продвижение технологических решений в сфере распределенной энергетики.
24-25 марта в Москве состоится IV бизнес-платформа «Собственная генерация на предприятии: ставка на энергоэффективность, бесперебойность и снижение затрат». «Помимо снижения затрат на электричество за счет исключения расходов на передачу электроэнергии, собственная генерация дает еще ряд полезных преимуществ и опций. Так, при организации собственного электроснабжения предприятие может настроить его целиком и полностью под свои потребности (заданные параметры напряжения, мощности, частоты и пр.), обеспечить бесперебойность его подачи, использовать для выработки электричества отходы своего производства – попутный газ, пар, биотопливо, отходы деревообработки и прочее. Кроме того, предприятие имеет возможность продать излишки выработанной электроэнергии на выгодных условиях, тем самым организуя дополнительный источник дохода, – рассказывает Роман Директович, генеральный директор компании Redenex - организатора бизнес-платформы. - Таким образом, в условиях роста тарифов на электричество внедрение собственной генерации с каждым годом становится все более необходимым, а сейчас это еще и возможность без серьезных потерь пережить кризис».
В рамках бизнес-платформы эксперты отрасли поделятся своим мнением о перспективах развития малой распределенной энергетики в России, взаимодействии малой генерации с большой энергосистемой, возможных способах финансирования и юридических нюансах при строительстве энергоцентра. Участники узнают ответы на проблемные технические вопросы при внедрении объектов генерации, изучат успешные подходы к проектированию и алгоритмы эффективной реализации проектов по собственной генерации, смогут перенять успешный опыт экспертов-практиков по внедрению объектов собственной генерации на промышленных предприятиях. Нововведением этого года станет блок выступлений, разработанный совместно с подкомитетом С6 «Системы распределения электроэнергии и распределенная генерация» РНК СИГРЭ.
Среди спикеров, уже подтвердивших свое участие: Игорь Скородумов, эксперт по управлению рисками в проектах малой энергетики, Павел Илюшин, к.т.н., руководитель Подкомитета С6 РНК СИГРЭ, руководитель Подкомитета ПК-5 ТК 016 «Электроэнергетика» Росстандарта, заместитель генерального директора – главный инспектор ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС», а также представители таких компаний, как GE, Bosch Group и ТурбоДЭн. Всего за два дня мероприятия выступят более 40 экспертов-практиков.
Параллельно с деловой программой будут открыты зоны переговоров производителей оборудования и поставщиков услуг для малой и средней генерации. Каждый участник сможет получить консультацию о преимуществах использования того или иного оборудования и решений для конкретного предприятия, расширить свои знания о новых технологиях и ноу-хау на рынке оборудования для собственной генерации, выбрать оптимальное генерирующее оборудование, «заточенное» под нужды своего предприятия.
Все участники бизнес-платформы смогут увидеть объекты собственной генерации в работе в рамках специально организованных экскурсий на промышленные предприятия.
На площадке будет работать система Business Connect, доказавшая свою эффективность в организации и проведении переговоров с любым из участников мероприятия. Также для всех будет доступна Биржа услуг – новый сервис бизнес-платформы, где каждый сможет получить ответы на вопросы оптимизации работы предприятия и расширить круг деловых контактов.
Бизнес-платформа «Собственная генерация на предприятии: ставка на энергоэффективность, бесперебойность и снижение затрат» безусловно является одним из важнейших событий в отрасли, и это неоспоримо подтверждается массой положительных отзывов и комментариев участников мероприятия.
За более подробной информацией обращайтесь к Организатору бизнес-платформы по телефону +7 495 780 71 18 или e-mail: own-gen@redenex.com.
Дата проведения: 24-25 марта 2016 г.
Место проведения: г. Москва
www.own-gen.com
История
Впервые Бизнес-платформа «Собственная генерация на предприятии» была успешно проведена в Москве в 2013 году. Уже на следующий год мероприятие прошло не только в Москве, но и в Краснодаре. А в 2015 году мероприятие состоялось в Москве, Екатеринбурге и Казани.
В среднем в каждом мероприятии принимали участие около 350 специалистов, при этом более 80% участников отметили высокий уровень и полезность мероприятия и планируют в ближайшее время внедрить собственную генерацию на своем производстве.
Среди участников бизнес-платформ представители таких компаний, как Газпром, Лукойл, TNK BP, Мечел, БПЦ Инжиниринг, ОДК, Сатурн-Газовые Турбины, General Electric, Цеппелин Пауэр Системс Русланд, МОЭК, «Новатэк», Илим, Первый Чешско-Российский Банк, Unilever Русь и др.
Более подробно о прошедших мероприятиях вы можете узнать на сайте redenex.com.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика