Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 23 апр 2024, 13:02

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блоки аварийного питания серии STABILAR BS-4-LED
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:18
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блоки аварийного питания серии STABILAR BS-4-LED

В 2013 году линейка блоков аварийного питания производства компании «Белый свет» расширилась с появлением серии STABILAR BS – 4 LED.

Данный блок используется в аварийном освещении и предназначен для питания в аварийном режиме стандартных светодиодных ламп с номинальным напряжением 220В-240В 50/60Гц и цоколем GU10, G5.3, E27, E14 или аналогичных.
Сегодня на светотехническом рынке появились экономичные современные светодиодные лампы с цоколем GU10, G5.3, E27, E14. Они пришли на смену традиционным галогенным лампам MR16, MR11 которые так и не стали популярными.
Область применения данных ламп настолько велика, что вряд ли можно перечислить все и сразу. Светодиодные лампы с цоколем GU10, G5.3, E27, E14 применяются:
- для освещения магазинов и бутиков,
- для освещения в гостиницах,
- для освещения .
Благодаря уникальным свойствам характерным для светодиодных источников света возможности использования ламп MR16, MR11 на объектах и проектах значительно расширились. Так благодаря малому тепловыделению, любителям натяжных потолков не нужно думать о том, как осветить помещение с таким потолком. Всем известно, что галогенные лампы выделяли много тепла и их контакт с пластиком был нежелателен т.к. в результате чрезмерного нагрева пластик в лучшем случае менял цвет, а зачастую и попросту плавился. Теперь, благодаря светодиодным лампам с цоколем GU10, G5.3, E27, E14, этой проблемы не существует.
Теперь с появлением блока аварийного питания серии STABILAR BS – 4 LED, вы можете организовать не только рабочее и декоративное освещения в помещениях, где предъявляются самые высокие требования к дизайну. Но и эффективно реализовать проект по аварийному освещению, для 100 % соответствия помещения требованиям и нормам по безопасности. Напомним, что согласно СП 52.13330.2011 (основному документу, регламентирующему проектирование систем аварийного освещения п. 7.105, п. 7.108):
«7.108. Эвакуационное освещение больших площадей (анти паническое освещение) предусматривается в больших помещениях площадью более 60 м2 и направлено на предотвращение паники и обеспечение условий для безопасного подхода к путям эвакуации.
Минимальная освещенность эвакуационного освещения больших площадей должна быть не менее 0,5 лк на всей свободной площади пола, за исключением полосы 0,5 м по периметру помещения. Равномерность освещения должна быть не менее 1:40.
Минимальная продолжительность работы эвакуационного освещения больших площадей должна быть не менее 1 ч. Освещение должно обеспечивать 50% нормируемой освещенности через 5 с после нарушения питания рабочего освещения, а 100% нормируемой освещенности - через 10 с.»
Особенности блока аварийного питания серии :
- 100% световой поток в аварийном режиме обеспечивает удобство светотехнических расчётов при определении площади освещенности в аварийном режиме (мин 1 Люкс). Вы можете воспользоваться при светотехнических расчётах параметрами, предоставленными производителями ламп;
- возможность работы в постоянном или непостоянном режиме расширяет варианты применения одного блока аварийного питания для объектов с различными требованиями к аварийному освещению;
- защита от глубокого разряда аккумуляторной батареи. Специальная схема, контролирует напряжение аккумуляторной батареи и при снижении напряжения ниже нормы отключает лампу. Это обеспечивает максимальный срок службы продукта;
- возможность выключения аварийного режима и возможность проверки работоспособности с помощью дистанционного устройства управления TELECONTROL. Согласно последнему техническому регламенту №123-ФЗ о нормах пожарной безопасности: «Светильники аварийного освещения на путях эвакуации с автономными источниками питания должны быть обеспечены устройствами для проверки их работоспособности при имитации отключения основного источника питания» (гл. 19 ст. 82 п.9);
- в ассортименте представлены модели совместимые с лампами напряжением 12 и 220В;
- все блоки аварийного питания «Белый свет» комплектуются наклейкой «А», так как согласно СП 52.13330.2011 п. 7.113 «Осветительные приборы аварийного освещения допускается предусматривать постоянного действия, включенными одновременно с осветительными приборами рабочего освещения, и непостоянного действия, автоматически включаемыми при нарушении питания рабочего освещения в данной зоне. В случае применения для рабочего и аварийного освещения светильников с однотипным корпусом светильники аварийного освещения должны быть помечены специально нанесенной буквой "А" красного цвета».


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика