Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.
http://220forum.ru/

Активное Молниезащитное Устройство "ФОРЕНД"
http://220forum.ru/viewtopic.php?f=28&t=1925
Страница 1 из 1

Автор:  OOOELEKTRA [ 25 ноя 2011, 08:35 ]
Заголовок сообщения:  Активное Молниезащитное Устройство "ФОРЕНД"

Активное Молниезащитное Устройство "ФОРЕНД"

Технические характеристики.
Диаметр =12 см
Высота =58 см
вес =4,6 кг

Электростатические Молниезащитные Устройства "ФОРЕНД" имеют акты испытаний "BET" и "ICMET", стандарт ИСО и 25 летнюю гарантию от производителя на устойчивость к корозии.
Активное Молниезащитное Устройство "ФОРЕНД", изготовлено из нержавеющего материала неподвергаемого химической коррозии.
Молниезащитное Устройство "ФОРЕНД", является эффективным устройством для электростатической площади.
Молниеприемник молниезащитного устройства выполняет свою функцию, как в ситуации положительной молнии, так и отрицательной молнии.
Молниеприемник состоит из 3 частей: корпус, генератор ионов и соединительной муфты для крепления к мачте. Корпус изготовлен, из нержавеющей стали. Генератор ионов заключен в специальный кожух и расположен внутри нержавеющего корпуса. Генератор покрыт специальным веществом для защиты от внешних воздействий. По мере того как атмосферное электрическое поле увеличивается во время грозы, генератор начинает ионизировать окружающий воздух. Генератор ионов вырабатывает статические электрические заряды как положительные, так и отрицательные вследствие чего при ударе молнии в защищаемую площадь активный молниеприемник принимает весь удар на себя за счет создания электростатистического поля, имеющего заряд, противоположный заряду молнии. Молниеприемник имеет структуру, позволяющую поддерживать ионизацию. Чтобы усилить ионизацию, в конструкции корпуса использованы поддерживающие ионизацию стержни, которые имеют активные и пассивные изолирующие электроды.
Благодаря пассивным электродам, молниеприемник обеспечивает надежную ионизацию чувствуя разницу потенциалов между точкой нахождения молниеприемника и землей. Эффективность выдачи ионов повышается за счет дополнительной генераторной системы внутренней ионизации. Молниеприемник имеет аэродинамическую конструкцию.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/