Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 26 апр 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор числа и мощности трансформаторов связи на электростанц
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 16:57
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я студент. Заказал книгу "Расчет и проектирование схем электроснабжения". Первое расчетно-практическое занятие "Выбор числа и мощности трансформаторов связи на электростанциях. По формулам все понятно, но как это выглядит на яву я не понимаю. Так же в расчетах речь идет о ГРУ-генераторном распределительном устройстве, что такое генератор понимаю, а что такое ГРУ понять не могу. На многочисленные поиски в яндексе кроме рекламы генераторов и спецназе-ГРУ нечего не выдает.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
 Заголовок сообщения: Re: Выбор числа и мощности трансформаторов связи на электрос
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 17:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:05
Сообщений: 5655
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
valerasvd писал(а):
Я студент. Заказал книгу "Расчет и проектирование схем электроснабжения". Первое расчетно-практическое занятие "Выбор числа и мощности трансформаторов связи на электростанциях. По формулам все понятно, но как это выглядит на яву я не понимаю. Так же в расчетах речь идет о ГРУ-генераторном распределительном устройстве, что такое генератор понимаю, а что такое ГРУ понять не могу. На многочисленные поиски в яндексе кроме рекламы генераторов и спецназе-ГРУ нечего не выдает.

Выскажу свою версию, могу ошибаться :)
ГРУ - это электроустановка, которая включает в себя генератор и распределительное устройство.

_________________
Практический курс проектирования кабельных сетей 0,4/10кВ — All Inclusive.
Хочешь консультацию в телеграме?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор числа и мощности трансформаторов связи на электрос
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 05:16
Сообщений: 159
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Это распредустройство "наоборот" с точки зрения нас - проектировщиков электроустановок потребителей.
То есть объединяет генерирующие установки на общую сеть передачи электроэнергии.
К сожалению, мне кажется тут вряд ли квалифицировано помогут. Потому что генерирующие электроустановки - совсем другая система. Со своими правилами и нормами проектирования. Вряд ли они на порядок сложнее, просто специфика у них другая.
Поэтому, - если появится тут специалист, работающий в сфере генерирущих мощностей, он даст практический совет. Если нет.. ну может кто теоретический курс вспомнит.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика