Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 28 мар 2024, 12:28

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ШУМ Трансформаторов Trihal
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 07:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 07:26
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В течение долгого времени наша компания поставляет на Российский рынок сухие трансформаторы различных производителей, общее количество поставленных трансформаторов составляет более 2000 единиц, в том числе тип TRIHAL пр-ва Франция завод-изготовитель "France Transfo" (входит в группу Schneider Electric с 1994г)
Несмотря на более высокий шум, по сравнению с аналогами в своем классе, трансформаторы TRIHAL зарекомендовали себя хорошо, и до конца 2011 года мы не получали рекламации по данному типу.
Но с ноября 2011 года завод-изготовитель France Transfo был полностью выкуплен компанией Schneider Electric. И очевидно сам тр-тор TRIHAL был также "оптимизирован" новым собственником. С конца 2011 года до середины 2012 нами было поставлено более 50 единиц трансформаторов TRIHAL, однако из последних поставок мы получили претензии Заказчиков на 19 трансформаторов, что составляет более 40% от общего количества поставленных единиц, кроме того, многие объекты на сегодня еще не подключены и вероятно, что остальные претензии еще впереди. При этом все претензии имеют одну и ту же причину, а именно: повышенная температура до 130°С при нагрузке менее 50% от номинала, и повышенный шум трансформатора. При этом, при запросах изготовителю FranceTransfo (Schneider Electric) относительно повышенной температуры изготовитель утверждает, что шум и повышенная температура даже при минимальной нагрузке не является поводом для рекламаций.
Кроме того, нами было замечено, что с марта 2012 года трансформаторы TRIHAL стали легче (примерно на 6-8%), по сравнению с поставками до 2011г.
Уменьшение веса трансформатора свидетельствует о стремлении завода-изготовителя к сокращению затрат на сырье – трансформаторную сталь для изготовления магнитопровода трансформатора, который определяет две важные характеристики трансформатора – потери и уровень шума. Эти параметры находятся в обратной зависимости от веса магнитопровода, т.е. снижение веса магнитопровода однозначно приводит к увеличению потерь и увеличению шума. Также, снижение веса магнитопровода может быть причиной локальных перегревов. Мы выражаем свою обеспокоенность, связанную с возможными выходами из строя трансформаторов из-за перегревов, а также сокращения сроков службы трансформаторов, поставленных за последний период. Ответы Шнейдер Электрик на рекламации заказчиков дают основание понять, что пользователи, скорее всего, останутся один на один со своими проблемами, что в конечном итоге может привести к очень серьезным финансовым потерям.
В связи с подобными изменениями, возникшими в производственной программе France Transfo, наша компания больше не занимается поставками трансформаторов TRIHAL.

Шум трансформаторов TRIHAL можно послушать:
phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
 Заголовок сообщения: Re: ШУМ Трансформаторов Trihal
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 08:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:05
Сообщений: 5655
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
А что можете сказать про других производителей? Например сухие трансформаторы завода Козлова (Минск).

_________________
Практический курс проектирования кабельных сетей 0,4/10кВ — All Inclusive.
Хочешь консультацию в телеграме?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ШУМ Трансформаторов Trihal
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 07:26
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здесь находится таблица сравнительных характеристик
http://mtl.li/compare.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ШУМ Трансформаторов Trihal
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2017, 00:17
Сообщений: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Трансформаторы Trihal давно раскрученное имя, трансформатор стоит дорого, а стоимость не отрабатывает, но это никому не мешает заказывать эти трансформаторы, потому что главное ПОБОЛЬШЕ ЗАРАБОТАТЬ, а как это будет работать никого не интересует.

Schneider Electric выкупил завод France Transfo и теперь сам решает КАКИМ БУДЕТ трансформатор TRIHAL =)))

Минский завод МЭТЗ им. Козлова делает хорошие масляные трансформаторы, а сухие трансформаторы у них такие же как и у любого Российского производителя! А это значит никакие!!! В России, Беларуси и Казахстане НЕТ ХОРОШИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СУХИХ ТРАНСФОРМАТОРОВ!!! Каждый завод хвалится своими трансформаторами, доказывая их уникальность, а по факту занижают отрицательные технические характеристики трансформаторов, чтобы выглядеть ЛУЧШЕ на фоне своих конкурентов, тем самым вводя клиентов в заблуждение!

Хотите хороший сухой трансформатор ищите TMC (Италия) и IMEFY (Испания) оба завода более 50 лет делают именно сухие трансформаторы!

ТMC Transformers (Италия) изготавливает обмотки для большинства трансформаторных заводов европы.
Только именно TMC (Италия), не в коем случае НЕ ВЕРИТЬ в рассказы продавцов, что TMC (Болгария) это тоже самое, что TMC (Италия)!

IMEFY (Испания) изготавливает трансформаторы высочайшего качества, занимает лидирующие позиции в мире по производству сухих трансформаторов. Для справки на трансформаторах IMEFY (Испания) построен Дубай (ОАЭ).

Есть еще IMEFY (Италия), но качество трансформаторов отличается, так как основной завод IMEFY находится в Испании и изготавливает трансформаторы от начала и до конца, а дочернее предприятие IMEFY Италия некоторые комплектующие закупает на стороне, в следствии чего сильно страдает качество конечного продукта.

Либо покупайте качественные трансформаторы типа IMEFY (Испания) или TMC (Италия) по адекватным ценам, либо становитесь жертвами маркетинга, приобретая дорогущие трансформаторы низкого качества.

Про трансформаторные заводы входящие в состав Таможенного союза говорить ничего не буду, пусть и дальше устраивают гонку ФИКТИВНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК, придумывая новые способы надурить ничего не понимающего клиента. А все это отлично подкрепляется импортозамещением и коррупцией! Чем умело пользуются производители типа трансформер, электрощит, свэл, славэнерго, козловский МЭТЗ, ДКС и КЛМ....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика