Заголовок сообщения: Из токарного станка - полуавтомат
Добавлено: 08 июл 2013, 19:16
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:31 Сообщений: 60 Благодарил (а):3 раз. Поблагодарили: 0 раз.
Расклад такой - стоит задача из токарного станка 1А730 сделать полуавтомат, с использованием гидроцилиндров и БВК. Гидравлическую схему и сам станок разрабатывает конструктор. По электрической части нет ни какой документации ни схемы станка до модернизации, ни самих шкафов управления, ни схемы после модернизации - короче вообще ничего, только двигатель 14 кВт -управления шпинделя, проводки тоже нет( короче из авна конфету лепить нужно). Извесно только, что у конкурентов есть рабочий прототип и все. Кто то может помочь? И стоит ли вообще за такую работу браться?
Заголовок сообщения: Re: Из токарного станка - полуавтомат
Добавлено: 09 июл 2013, 05:21
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:05 Сообщений: 5652 Откуда: Гомель Благодарил (а):40 раз. Поблагодарили:375 раз.
Вам конечно виднее, но при таком раскладе нелегко вам будет... если возьметесь, думаю очень много времени потратите и в итоге ничего не заработаете. Для начала нужно попытаться найти все исходные данные.
Заголовок сообщения: Re: Из токарного станка - полуавтомат
Добавлено: 09 июл 2013, 15:41
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:31 Сообщений: 60 Благодарил (а):3 раз. Поблагодарили: 0 раз.
К сожалению про заработать речь не идет, можно просто без работы остаться. Задача стоит сделать автоматическую обработку одной и той же детали, без возможности перепрограммирования или исполнения на этом станке других операций. Думаю все обойдется релейной схемой. За исходные данные только применение БВК, которые реагируют на начальное и конечное положение гидроцилиндра. Станков 3 штуки и все больше на металлолом похожи. Основная проблема в отсутствии исходной документации. В сети ничего не получается найти. Может кто-то знает ресурсы?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения