Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.
http://220forum.ru/

Светошумавая сигнализация своими руками
http://220forum.ru/viewtopic.php?f=22&t=3450
Страница 1 из 1

Автор:  ОлегБ [ 02 дек 2014, 19:37 ]
Заголовок сообщения:  Светошумавая сигнализация своими руками

Добрый день! вознила потребность в сигнализации для загородного дома... пошли в салон там нам начали впаривать GSM сигналку за весьма не малую сумму. но какой с нее толк когда ближайший пункт охраны за 50км,а если меня нет дома то толку, что мне прийдет смс что ко мне влезли... потому на мой взгляд светошумавая это то, что нужно. как не как соседи есть, если воры не испугаются сирены то соседи помогут))). как для начала думал купить герконы на окна-двери и датчики движения-разбития. ну если брать герконы то более мение какую рабочую схему можно найти то вот про датчики разбития движения информации не нашел не рабочие напряжение, не схем монтажа не принципа действия( по сигналам). может кто сталкивался и посоветует какую дельную схему. или может есть готовые блоки к которым можно навесить датчики (проводные или без) и чтоб было только светошум.... и конечно же бюджет важен тоже не хочется выкинуть 1000-3000$
Буду благодарен

Автор:  cheeff [ 01 янв 2015, 07:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Светошумавая сигнализация своими руками

Самое простое - взять недорогую автосигнализацию, - в смысле центральный блок, без всяких наворотов, можно б/у.
Переферию обвешать по своему усмотрению - чай не космический корабль изобретаете. Там все получается достаточно просто и функционально.
Абсолютных защит не бывает, но для дома вполне пойдет. Да и вряд ли кому может прийти в голову что дом поставлен на автосигнализацию. )))

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/