Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 28 мар 2024, 15:39

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ошибки в физике- очень критические. их проблема.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 06:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2020, 05:45
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в физке море всяких проблем и несурязиц... понимаете, прикол, я физику ядерную и квантовую, сумел освоить в шесть лет самостоятельно, но вот по официальной науке, я никак не мог понять, как работает транзистор... 27 года под ряд- так как вечно всякую неадекватщину в официальной физике пишут. брал официальние схеми транзисторов и мозг вскипал, да как ето вобще работает... тут разобратся со строением атома раз плюнуть- но понять не можеш, почему транзистор при таком официальном строении работает.


http://electrik.info/main/praktika/1388 ... story.html
http://electrik.info/main/praktika/1317 ... eniya.html
http://konvenat.ru/categories/data/200-649621

ну и не удалося приложить схему, обясню словами вобщем транзистор полевой, ето провод в диелектрике, всунутий в нутрь металического кольца плотно. кольцо у нас база управления транзистора, а один конец провода сток, а второй исток... так сказать електронний кран. когда ми на кольцо подаем електростатическое поле високого напряжения, сила тока близка нулю... то есть управляем базу, ми созданим електростатическим полем, перекриваем поток електронов в проводе.
ето позволя производить полевие транзистори, используя исключительно проводники и диелектрики, и тем самим повисить кпд транзистора. то есть, база отделена от перекриваемого тонеся диелектриком- база и сам тонель- с проводников.
тровод в изоляции, ето наш тонель проводимости, на него одето металическое кольцо- перекривающий кран- когда ми кольцо наелектризировали, меж кольцом и проводом возника електростатичне поле- что перекривает поток електронов в проводе. ето что то с разряда самих обичних електроних радиоламп.
я би сказал даже более, ето самая обичная електронно вакумная радиолампа, в которой вместо вакума ми применили кусок провода, вместо накала катода и анода, прото разность потенциала на концах провода... вместо регулюрующей сетки- управляющее кольцо, подачей того или иного напряжения на кольцо, ми меняем пропускающу способность нашего транзистора.
Даная технология радиоламп-транзисторов, даст транзистори без периода полувостановления и замикания-размикания. скорость работи транзистора, сможет достичь сотен тера герц. но транзистор обязательно сделан с материалов високой проводности и диелектрика, на пример провод и кольцо с меди, а диелектрик полиетилен.
-
Ах да точно. в стеклотекстоите електрическа волна в два раза короче чем у воздухе, а у меди електрическа волна в двести раз дольше чем у воздухе- взято путем расчета едлектрических волн, работающих в практически реализованих патч антенах.
силки на сайт, с которого взята информация по практике.
https://3g-aerial.biz/pcb-patch

https://3g-aerial.biz/banka-plus

там вобщем патч антена имеет длину 5 метров если считать с проводом, для частоти близко 2.8 тера герц, ето близко одной четверти волни... если мислить логически. то есть длина волни для вай фай диапазона 2.8 тера герц 20-25 метра, если в медном проводнике. то есть скорость движения електричества на практике- в разних материалах разная. в стеклотекстолите 150 тисяч км на секунду, в воздухе 300тисяч км на секунду, в меди 60 млн км на секунду- движется електрическая волна.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика