Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 28 мар 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ошибки в физике- очень критические. их проблема.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 06:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2020, 05:45
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в физке море всяких проблем и несурязиц... понимаете, прикол, я физику ядерную и квантовую, сумел освоить в шесть лет самостоятельно, но вот по официальной науке, я никак не мог понять, как работает транзистор... 27 года под ряд- так как вечно всякую неадекватщину в официальной физике пишут. брал официальние схеми транзисторов и мозг вскипал, да как ето вобще работает... тут разобратся со строением атома раз плюнуть- но понять не можеш, почему транзистор при таком официальном строении работает.


http://electrik.info/main/praktika/1388 ... story.html
http://electrik.info/main/praktika/1317 ... eniya.html
http://konvenat.ru/categories/data/200-649621

ну и не удалося приложить схему, обясню словами вобщем транзистор полевой, ето провод в диелектрике, всунутий в нутрь металического кольца плотно. кольцо у нас база управления транзистора, а один конец провода сток, а второй исток... так сказать електронний кран. когда ми на кольцо подаем електростатическое поле високого напряжения, сила тока близка нулю... то есть управляем базу, ми созданим електростатическим полем, перекриваем поток електронов в проводе.
ето позволя производить полевие транзистори, используя исключительно проводники и диелектрики, и тем самим повисить кпд транзистора. то есть, база отделена от перекриваемого тонеся диелектриком- база и сам тонель- с проводников.
тровод в изоляции, ето наш тонель проводимости, на него одето металическое кольцо- перекривающий кран- когда ми кольцо наелектризировали, меж кольцом и проводом возника електростатичне поле- что перекривает поток електронов в проводе. ето что то с разряда самих обичних електроних радиоламп.
я би сказал даже более, ето самая обичная електронно вакумная радиолампа, в которой вместо вакума ми применили кусок провода, вместо накала катода и анода, прото разность потенциала на концах провода... вместо регулюрующей сетки- управляющее кольцо, подачей того или иного напряжения на кольцо, ми меняем пропускающу способность нашего транзистора.
Даная технология радиоламп-транзисторов, даст транзистори без периода полувостановления и замикания-размикания. скорость работи транзистора, сможет достичь сотен тера герц. но транзистор обязательно сделан с материалов високой проводности и диелектрика, на пример провод и кольцо с меди, а диелектрик полиетилен.
-
Ах да точно. в стеклотекстоите електрическа волна в два раза короче чем у воздухе, а у меди електрическа волна в двести раз дольше чем у воздухе- взято путем расчета едлектрических волн, работающих в практически реализованих патч антенах.
силки на сайт, с которого взята информация по практике.
https://3g-aerial.biz/pcb-patch

https://3g-aerial.biz/banka-plus

там вобщем патч антена имеет длину 5 метров если считать с проводом, для частоти близко 2.8 тера герц, ето близко одной четверти волни... если мислить логически. то есть длина волни для вай фай диапазона 2.8 тера герц 20-25 метра, если в медном проводнике. то есть скорость движения електричества на практике- в разних материалах разная. в стеклотекстолите 150 тисяч км на секунду, в воздухе 300тисяч км на секунду, в меди 60 млн км на секунду- движется електрическая волна.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика