Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 28 мар 2024, 15:39

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Порядок проверки знаний электротехнического персонала
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 18:14
Сообщений: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какой порядок проверки знаний работников электротехнического персонала, а также специалистов по охране труда?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
 Заголовок сообщения: Re: Порядок проверки знаний электротехнического персонала
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:25
Сообщений: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Roman писал(а):
Какой порядок проверки знаний работников электротехнического персонала, а также специалистов по охране труда?

Ответственные за электрохозяйство, их заместители и специалисты по охране труда, в обязанности которых входит контроль за электроустановками, проходят проверку знаний в комиссии органов госэнергонадзора.
Специалисты, принятые на работу по совместительству, в целях возложения на него обязанностей ответственного за электрохозяйсво по согласованию с органами госэнергонадзора могут не проходить проверку знаний в следующих случаях: если с момента проверки знаний в комиссии органа госэнергонадзора в качестве административно-технического персонала по основной работе не прошло более 6 месяцев; энергоемкость установок, их сложность в организации по совместительству не выше, чем по месту основной работы; в организации по совместительству отсутствуют электроустановки напряжением выше 1000 В.
У остальных лиц электротехнического персонала Потребителя проверка знаний проводится в комиссии, назначенной приказом руководителя, состав которой должен быть не менее пяти человек. Председателем комиссии назначается лицо, имеющее группу по электробезопасности V установки до и выше 1000 В, IV — электроустановки до 1000 В.
Все члены комиссии должны пройти проверку знаний в комиссии органа госэнергонадзора. Допускается проверка знаний отдельных членов комиссии на месте, при условии, что председатель и не менее двух членов комиссии прошли проверку знаний в комиссии органа госэнергонадзора.
Электротехнический персонал структурных подразделений Потребителя может пройти проверку знаний в своей комиссии, назначенной приказом руководителя предприятия. Члены комиссии структурного подразделения предприятия проходят проверку знаний в комиссии предприятия.
При проверке знаний специалистов, обучающихся в специализированных образовательных учреждениях (институтах повышения квалификации, учебных центрах и т.п.), может быть назначена комиссия приказом (распоряжением) руководителя органа госэнергонадзора, в которой председателем является государственный инспектор по энергетическому надзору.
Члены комиссии проходят проверку знаний в органе госэнергонадзора.
На всех уровнях комиссия при процедуре проверки знаний должна состоять не менее чем из 3-х членов, в том числе обязательно присутствие председателя комиссии или его заместителя. Представители органа энергетического надзора могут принять участие в комиссиях всех уровней.
В тех случаях, когда у Потребителя невозможно образовать комиссию по проверке знаний, электротехнический персонал проходит проверку знаний в комиссии органа госэнергонадзора.
Проверка знаний проводится в объеме правил, НТД с учетом должностных обязанностей и характера производственной деятельности (необходимый объем знаний определяет руководитель предприятия или подразделения Потребителя).
Результаты проверки знаний заносятся в журнал установленной формы с подписью всех членов комиссии, и при успешной проверке выдается удостоверение.
Если проверку знаний проходят несколько работников, то члены комиссии могут сделать в журнале одну подпись с указанием прописью общего числа лиц, прошедших проверку знаний.
Допускается использование контрольно-обучающих машин на базе ПЭВМ для всех видов проверок, кроме первичной, при этом запись в журнале проверки знаний не отменяется.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Порядок проверки знаний электротехнического персонала
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2016, 10:06
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Появился новый онлайн сервис тестирования и опросов eTest.kz (http://etest.kz), на нем в демо режиме реализован полноценный тест Кеттелла 16PF (http://etest.kz/demo.php), и результаты теста доступны без дурацких «отправь смс для получения результата». Оценка факторов доступна как в графике, так и виде комментариев к факторам, вот пример отчета (http://etest.kz/help_example_16pf.html).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика