Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 28 мар 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Консультации по ценообразованию в энергоснабжении
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:55
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые форумчане, у меня к вам предложение. Давайте обсуждать в этой теме актуальные вопросы по тематике изменения цен электроэнергии. Я предлагаю не ныть, что цены растут, а по существу разбирать в этом вопросе. Являясь специалистом в энергетике мне кажется не рациональным тот факт, что в нашей энергетике предприятия занимаются дорогостоящим повышением энергоэффективности, модернизируют оборудование, освещение и так далее, при этом не задумываются о возможности снизить затраты на электроэнергию путем снижения цены, а не объёмов.
Хотя это зачастую бывает проще и дешевле..
Постараюсь за счёт своих стараний немного преломить эту ситуацию.
Наша тема в итоге сможет помочь предприятиям в разных регионах России в снижении цены. А чтобы тема была интересной, предлагаю обсудить, какие вопросы вас, как потребителей электроэнергии, больше всего волнуют (касательно цен электроэнергии). Потом по этим темам я со своей стороны и с позиции своего опыта постараюсь давать вам понятные и простые рекомендации.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценообразованию в энергоснабжении
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:55
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день. Чтобы подогреть интерес к теме, я расскажу вам о том какой экономии можно добиться на рынке электроэнергии за счёт цены.
Все примеры, что привожу это мои личные кейсы. Я не могу раскрывать вам своих клиентов, поэтому я буду рассказывать только о сфере их деятельности и о полученном результате. Поехали.

Торговый центр в Тюмени. Помощь заключалась в выборе энергосбытовой компании взаимодействии с ней при дальнейшей работе. В итоге тц вышел на оптовый рынок электроэнергии и экономит около 5 млн рублей в год, система учёта необходимая для опта обошлась всего в 1 млн рублей. До моего вмешательства тц рассматривал предложение с ценой аиис куэ около 3 млн и эффектом около 2.
Производственный объект в г. Волгоград. Рассчитывался с поставщиком по невыгодной ценовой категории. Переплата в течение года составляла 4 млн рублей. Обращения к поставщику результата не давали, персонал поставщика говорил, что категория выбрана правильно и никак не был заинтересован в экономии потребителя. С моей помощью было составлено официальныое обращение к поставщику по смене ценовой категории в результате которого удалось снизить затраты.
Тц в Самаре с 2016 года должен был сменить уровень напряжения и экономить около 1,5 руб/квтч, однако поставщик не спешил это учитывать. Как итог возникла переплата около 10 млн рублей. Переплата взыскана с поставщика в досудебном порядке при очень плотном взаимодействии с сетевой организацией. Уровень напряжения теперь применяется соответствующий.

Абсолютно в каждом регионе можно работать по снижению цен. Регулярно мной находятся всевозможные ошибки в начислениях поставщиков. Возможно организовать выход на оптовый рынок крупных потребителей, при этом на период выхода на опт рассчитать выгодность ценовых категорий и так далее. Организовать выгодные взаимоотношения с поставщиком возможно в достаточно быстрые сроки. Экономия в итоге достигает до 50% и выше от стоимости электроэнергии.
При этом работать для снижения затрат можно исключительно с документами, затрат на оптимизацию не требуется, только опыт и узкоспециальные глубокие знания в этой сфере. Даже выход на оптовый рынок электроэнергии можно организовать без вложений.
Поэтому заниматься оптимизацией цен очень выгодно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика