Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 28 мар 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стабилизатор напряжения + UPS
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2017, 13:10
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Сегодня поставил стаб, вроде всё песня, наконец то поел поджаренной картошечки, а не полукисель-полукашу как было без него, неработающая до этого микроволновка (тупо не хватало напряжения для поджига, было, точнее имеем на входе постоянно плавающие 140-180 вольт) пашет как мартеновская печь... но появился неприятный момент, НЕКОТОРЫЕ источники света стали периодически помаргивать. Я конечно понимаю причину, что это переключаются релюшки - напруга то плавает постоянно, но встал вопрос, можно ли как то скомпенсировать эти помаргивания?

Изображение

Также буду далее ставить ИБП на комп, ТВ и несколько источников света, но тут еще требуется переделка с подключением внешних аккумов, дело ближайшего времени, поэтому решил одну тему завести, чтобы сущности не плодить.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
 Заголовок сообщения: Re: Стаб + UPS
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 14:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:05
Сообщений: 5655
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Jekka70 писал(а):
Здравствуйте! Сегодня поставил стаб, вроде всё песня, наконец то поел поджаренной картошечки, а не полукисель-полукашу как было без него, неработающая до этого микроволновка (тупо не хватало напряжения для поджига, было, точнее имеем на входе постоянно плавающие 140-180 вольт) пашет как мартеновская печь... но появился неприятный момент, НЕКОТОРЫЕ источники света стали периодически помаргивать. Я конечно понимаю причину, что это переключаются релюшки - напруга то плавает постоянно, но встал вопрос, можно ли как то скомпенсировать эти помаргивания?

Изображение

Также буду далее ставить ИБП на комп, ТВ и несколько источников света, но тут еще требуется переделка с подключением внешних аккумов, дело ближайшего времени, поэтому решил одну тему завести, чтобы сущности не плодить.

Изображение

А какие у вас лампочки? Светодиодные обычно лучше переносят низкое напряжение.
А не пробовали подать жалобу в сетевую организацию?

_________________
Практический курс проектирования кабельных сетей 0,4/10кВ — All Inclusive.
Хочешь консультацию в телеграме?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стаб + UPS
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2017, 13:10
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всё уже пробовали, даже в прокуратуру. С нашим царём это понты, придется ждать пока издохнет, хрен они на народ положили пока он крышует.
Лампочки как раз светодиодные помаргивают, но всего три штуки. У меня все лампы светодиодные, их штук пятнадцать если не больше по дому, но вот помаргивают только три, висят на одном проводе и все одной марки. Пока стабилизатор не подключил не было такого, вернее моргали все когда сосед сваркой баловался, но это редко было. А, еще люминисцентная на кухне тоже помаргивает. Конденсатор на выходную со стаба пару повесить это дебильная идея?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика