Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 28 мар 2024, 08:31

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вывод на печать из масштаба 1:1000 в масштабе 1:500 Автокад
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 14:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2016, 07:23
Сообщений: 92
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день!

Возник вопрос по наружному электроснабжению, прошу совета по вопросу: есть геодезическая топосъёмка, выполнена в масштабе 1:1000, т.е. между плюсами 50 единиц в масштабе, топосъёмка на пространстве Модели.

При оформлении чертежа на пространстве Листа, топосъёмку я привожу через видовой экран в масштабе 2:1, оформляю чертёж и основную рамку 1:1 (т.е. формат А2 420х594 мм, штамп 55х185 мм), а в диспетчере печати выставлю настройку печать в масштабе 1:1.

Возник вопрос - некоторые инженерные сети (скажем, газопровод, телефонка, водопровод) уже на моём чертеже становятся малочитабельны, буквы с высоты шрифта "2,5" становятся меньше.

Я хотел поинтересоваться у коллег алгоритмом, кто как выводит наружные сети электроснабжения на печать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
 Заголовок сообщения: Re: Вывод на печать из масштаба 1:1000 в масштабе 1:500 Авто
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 15:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:05
Сообщений: 5655
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Baton317 писал(а):
Добрый день!

Возник вопрос по наружному электроснабжению, прошу совета по вопросу: есть геодезическая топосъёмка, выполнена в масштабе 1:1000, т.е. между плюсами 50 единиц в масштабе, топосъёмка на пространстве Модели.

При оформлении чертежа на пространстве Листа, топосъёмку я привожу через видовой экран в масштабе 2:1, оформляю чертёж и основную рамку 1:1 (т.е. формат А2 420х594 мм, штамп 55х185 мм), а в диспетчере печати выставлю настройку печать в масштабе 1:1.

Возник вопрос - некоторые инженерные сети (скажем, газопровод, телефонка, водопровод) уже на моём чертеже становятся малочитабельны, буквы с высоты шрифта "2,5" становятся меньше.

Я хотел поинтересоваться у коллег алгоритмом, кто как выводит наружные сети электроснабжения на печать.

Я делаю почти также.
Рисую в М1000 либо в М500. В моем обучающем курсе даже блоки сделаны для разных масштабов.
Если чертить в М1000, то свои сети рисую в 2 раз меньше (текст 1.25).
Как правило, все сети чертят в М500, вернее печатают в М500, чертить можно в любом масштабе. Возможно не правильно смежники чертят...нужно чертеж смотреть.

_________________
Практический курс проектирования кабельных сетей 0,4/10кВ — All Inclusive.
Хочешь консультацию в телеграме?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика