Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.
http://220forum.ru/

Подрозетники крепление
http://220forum.ru/viewtopic.php?f=21&t=3813
Страница 1 из 1

Автор:  muihzub [ 15 авг 2015, 17:51 ]
Заголовок сообщения:  Подрозетники крепление

Добрый день.
Сверлили отверстия для подрозетников. Очень сильно выкрошился кирпич (кладка в полкирпича), образовалась сплошная большая дыра в 1,5-2 раза больше подрозетника. Электрик предлагает просто заделать гипсом. Я считаю, что сначала нужно укрепить и сузить отверстие до необходимой для подрозетника ширины цементом или даже вставить какую-то арматуру в цемент. А только потом, как он схватится через 4 недели сажать подрозетник на гипс. Посоветуйте чем укрепить. И какой величины должно быть отверстие под гипс, чтобы было прочно. и не разболталось через год-другой. Вижу, что электрику не хочется возиться. Уверяет, что прочнее гипса ничего нет. Но дыра слишком большая. И планируется выключатель , который выключает с двух сторон: из коридора и спальни (из-за того, что неизвестно, как мебель будет) Заранее благодарна всем за ответы.

Автор:  k-igor [ 15 авг 2015, 18:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подрозетники крепление

А электрик коронкой сверлил или перфоратором?))
Я не строитель, но у себя дома ремонт делал сам. Гипсовая шукатуркая сохнет быстро и держит хорошо. Думаю электрик прав, ничего больше не надо.

Автор:  muihzub [ 15 авг 2015, 20:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подрозетники крепление

Я речь веду не об установке подрозетника на гипс, а об укреплении и сужении слишком большого отверстия. Если потом разболтается подрозетник- не так страшно(можно опять посадить на гипс и при этом не испортить обои). А если разболтается весь этот гипсовый кусок- то мне придется большой кусок обоев и штукатурки отдирать через год-два-три. Само собой разумеется, что эти проштробленные отверстия должны соответствовать размеру коробки. Ясное дело, что стены бывают разные и если не получается сделать отверстие нужного размера сразу, то его просто надо потом довести до кондиции. В этом и есть суть работы по установке.
Чтобы такая дыра держалась на гипсе! Ничем не проармированная! Это же не грамотно. Существуют же определенные технологии строительные Cогласны?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/