Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 29 мар 2024, 01:34

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подрозетники крепление
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2015, 17:40
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день.
Сверлили отверстия для подрозетников. Очень сильно выкрошился кирпич (кладка в полкирпича), образовалась сплошная большая дыра в 1,5-2 раза больше подрозетника. Электрик предлагает просто заделать гипсом. Я считаю, что сначала нужно укрепить и сузить отверстие до необходимой для подрозетника ширины цементом или даже вставить какую-то арматуру в цемент. А только потом, как он схватится через 4 недели сажать подрозетник на гипс. Посоветуйте чем укрепить. И какой величины должно быть отверстие под гипс, чтобы было прочно. и не разболталось через год-другой. Вижу, что электрику не хочется возиться. Уверяет, что прочнее гипса ничего нет. Но дыра слишком большая. И планируется выключатель , который выключает с двух сторон: из коридора и спальни (из-за того, что неизвестно, как мебель будет) Заранее благодарна всем за ответы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
 Заголовок сообщения: Re: Подрозетники крепление
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 18:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:05
Сообщений: 5655
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
А электрик коронкой сверлил или перфоратором?))
Я не строитель, но у себя дома ремонт делал сам. Гипсовая шукатуркая сохнет быстро и держит хорошо. Думаю электрик прав, ничего больше не надо.

_________________
Практический курс проектирования кабельных сетей 0,4/10кВ — All Inclusive.
Хочешь консультацию в телеграме?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подрозетники крепление
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2015, 17:40
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я речь веду не об установке подрозетника на гипс, а об укреплении и сужении слишком большого отверстия. Если потом разболтается подрозетник- не так страшно(можно опять посадить на гипс и при этом не испортить обои). А если разболтается весь этот гипсовый кусок- то мне придется большой кусок обоев и штукатурки отдирать через год-два-три. Само собой разумеется, что эти проштробленные отверстия должны соответствовать размеру коробки. Ясное дело, что стены бывают разные и если не получается сделать отверстие нужного размера сразу, то его просто надо потом довести до кондиции. В этом и есть суть работы по установке.
Чтобы такая дыра держалась на гипсе! Ничем не проармированная! Это же не грамотно. Существуют же определенные технологии строительные Cогласны?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика