Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.
http://220forum.ru/

Несанкционированный отбор электроэнергии
http://220forum.ru/viewtopic.php?f=21&t=3314
Страница 1 из 1

Автор:  FAZZA1000 [ 05 сен 2014, 11:44 ]
Заголовок сообщения:  Несанкционированный отбор электроэнергии

Мне достался дом тсж.воруется энергия страшно. Счетчики в квартирах, но я поставил дополнительные перед ними. Заметили стали меньше воровать, но воруют. Как их проверить на левак? Дом кирпич и стояк у них за стенкой. Мне кажется врезки там, но каким прибором определить, где именно. Спасибо.

Автор:  Алекс52рус [ 11 сен 2014, 12:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Несанкционированный отбор электроэнергии

Добрый день. Вам необходимо создать комиссию в состав которой будет входить электрик. НО есть одно но, счетчики с пультом, их можно определить, отключив напряжение на время. При включении загорается светодиод или будет шелчок.

Автор:  Сергей [ 25 сен 2014, 03:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Несанкционированный отбор электроэнергии

Для начала разработайте документ о несении персональной ответственности (от административной до уголовной) за воровство электроэнергии, затем как предложили в составе комиссии пройдите по квартирам, срежьте всю проводку в квартирном щитке подключенную не к счетчику, запротоколируйте эти факты, а уже при повторной проверке и при повторных нарушениях смело готовьте обращение в прокуратуру о воровстве электрической энергии с приложением разработанного первоначально документа о персональной ответственности граждан, протокола о первичном нарушении, протокола о повторном нарушении. Полагаю, уже после первого детального осмотра, количество желающих бесплатно посмотреть телевизор сократится до нуля.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/