Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.
http://220forum.ru/

Замена ЛЭП с садоводческом товарищистве
http://220forum.ru/viewtopic.php?f=21&t=2707
Страница 1 из 1

Автор:  ГПНщик [ 27 июн 2013, 06:04 ]
Заголовок сообщения:  Замена ЛЭП с садоводческом товарищистве

Уважаемые специалисты! Помогите если можно по такому вопросу; Имеется ЛЭП в СНТ из-за ветхости решили провести ее модернизацию (по сути проложить новую ЛЭП).
Вопрос №1 Нужен ли нам проект ее прокладки? Да же немного не так. Требуется ли по нормативным документам этот проект? Вопрос не праздный т.к очень затратный по деньгам. ЛЭП принадлежит СНТ и находится на нашем балансе, т.е мы собственники. Работу планируем проводить лицензированной организацией. Потребляемую мощность, записанную в договоре с Энергосбытом, не увеличиваем.
Вопрос №2 Из непроверенных источников (сам пока не нашел в интернете) слышал об изменениях по электричеству в СНТ якобы теперь можно каждому садоводу заключать ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ договор с Электросетью и платиь за потребленные мощности напрямую без СНТ.
P.S СНТ находится в ближайшем Подмосковье

Автор:  Сергей [ 27 июн 2013, 08:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Замена ЛЭП с садоводческом товарищистве

по п.1 Проектная документация, для получения заключения в ГГЭ выполняется на вновь строящиеся и реконструируемые объекты, т.е. с изменением расходных показателей, назначения и т.п.
Необходимость в разработке рабочей документации определяет заказчик, т.е. Вы. Если Вы можете обосновать затраты на выполнение замены ЛЭП (или только проводов), то можете выполнить эту работу по уже имеющемуся проекту, либо по исполнительной документации, за счет средств, например на капитальный ремонт.
по п.2 ничего ответить не могу.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/