Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.
http://220forum.ru/

Расстояние от силового щита до труб отопления
http://220forum.ru/viewtopic.php?f=21&t=2198
Страница 1 из 1

Автор:  Екатерина [ 27 июн 2012, 12:41 ]
Заголовок сообщения:  Расстояние от силового щита до труб отопления

Какое минимальное расстояние может быть от силового щитка до труб отопления?

Автор:  Роман [ 28 июн 2012, 05:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Расстояние от силового щита до труб отопления

Екатерина писал(а):
Какое минимальное расстояние может быть от силового щитка до труб отопления?

ТКП 45-4.04-149-2009
15.2 ВУ, ВРУ, ГРЩ, распределительные пункты и групповые щитки разрешается размещать не в специальных электрощитовых помещениях при соблюдении следующих требований:
— расстояние от трубопроводов (водопровод, отопление, канализация, внутренние водостоки), газопроводов и газовых счетчиков до места установки ВУ, ВРУ, ГРЩ, распределительных пунктов и групповых щитков (в том числе и этажных) должно быть не менее 1 м.

Автор:  Boobl [ 22 июл 2016, 06:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Расстояние от силового щита до труб отопления

Господа, подскажите, а если речь идет о вводном шкафу, который располагается в котельном зале!? то какие расстояния нормируются от шкафа до трубопроводов с водой, теплоносителем (водой) и газопроводом!? Сразу скажу, что:
1. В котельной располагать шкаф можно в соответствии с актуализированным СНИПом котельные установки пункт 15.3 (речь идет о небольших котельных до 10МВт);
2. Глава ПУЭ 7.1 НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА КОТЕЛЬНЫЕ!!!!!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/