Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 20 мар 2019, 20:05

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расстояние от силового щита до труб отопления
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Сообщений: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какое минимальное расстояние может быть от силового щитка до труб отопления?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование ЭК
 Заголовок сообщения: Re: Расстояние от силового щита до труб отопления
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 05:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 10:10
Сообщений: 89
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Екатерина писал(а):
Какое минимальное расстояние может быть от силового щитка до труб отопления?

ТКП 45-4.04-149-2009
15.2 ВУ, ВРУ, ГРЩ, распределительные пункты и групповые щитки разрешается размещать не в специальных электрощитовых помещениях при соблюдении следующих требований:
— расстояние от трубопроводов (водопровод, отопление, канализация, внутренние водостоки), газопроводов и газовых счетчиков до места установки ВУ, ВРУ, ГРЩ, распределительных пунктов и групповых щитков (в том числе и этажных) должно быть не менее 1 м.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расстояние от силового щита до труб отопления
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 06:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 04:34
Сообщений: 37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Господа, подскажите, а если речь идет о вводном шкафу, который располагается в котельном зале!? то какие расстояния нормируются от шкафа до трубопроводов с водой, теплоносителем (водой) и газопроводом!? Сразу скажу, что:
1. В котельной располагать шкаф можно в соответствии с актуализированным СНИПом котельные установки пункт 15.3 (речь идет о небольших котельных до 10МВт);
2. Глава ПУЭ 7.1 НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА КОТЕЛЬНЫЕ!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика