Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 29 мар 2024, 07:28

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замечание экспертизы
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 09:46
Сообщений: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Справедливо ли замечание экспертизы? При проверке сечения проводов по потере напряжения, которое я считал по упрощенной формуле, принебрегая индуктивным сопротивлением, так как линии короткие и сечение ну макс 6 кв по меди, брал формулу потери равны= (100*Рр*L)/Uв квадрате*удел сопротивление меди*сечение

А они требуют все пересчитать (а это ой как много) на каждый этаж групп по 60 в среднем, по формуле падение равно= 10 в пятой степени/квадрат напряжения*СУММА(активн сопр+реакт*tgфи)мощность*длинна???????????


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
 Заголовок сообщения: Re: Замечание экспертизы
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 11:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:05
Сообщений: 5655
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
09june писал(а):
Справедливо ли замечание экспертизы? При проверке сечения проводов по потере напряжения, которое я считал по упрощенной формуле, принебрегая индуктивным сопротивлением, так как линии короткие и сечение ну макс 6 кв по меди, брал формулу потери равны= (100*Рр*L)/Uв квадрате*удел сопротивление меди*сечение

А они требуют все пересчитать (а это ой как много) на каждый этаж групп по 60 в среднем, по формуле падение равно= 10 в пятой степени/квадрат напряжения*СУММА(активн сопр+реакт*tgфи)мощность*длинна???????????

Посмотрите для начала тему форума Расчет потери напряжения (если еще не смотрели).
http://220forum.ru/viewtopic.php?f=15&t=205&hilit=%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82+%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8+%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&sid=96f86800e3e17bea1c684f5f01302b11
Если у вас косинус близок к единице, то реактивное сопритивление будет 0, поэтому его можно не учитывать.
Все линии пересчитывать нет смысла, достатоно посчитать самую длиную линию. Лично у нас такие замечания никогда не дают.

_________________
Практический курс проектирования кабельных сетей 0,4/10кВ — All Inclusive.
Хочешь консультацию в телеграме?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замечание экспертизы
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 09:46
Сообщений: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как считать я знаю, если кос фи не ниже 0,95 то инд сопр можно принебречь, да и длины у нас маленькие и главное сечение до 6 мм.кв все это разрешает принебречь, а они требуют по другому, послушаться)))))?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замечание экспертизы
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 09:46
Сообщений: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я не правильно написал, это не экспертиза требует, мы делаем гос заказ, его выиграла Питерская компания, которая нашей организации передала проектировать электроснабжение, и это придираются они, вот оно как


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика