Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 28 мар 2024, 21:48

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приборы, которые приносят деньги!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 08:29
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу приобрести трассоискатель la1012. Слишком много времени тратится на поиск обрывов и кз , имея в наличии тестер,примитивный детектор, опыт и логику. По моим личным подсчетам (в ввиду затраченого на эти процедуры времени) есть возможность увеличить доход на 25 - 30% работая с трассоискателем. Вопрос к знающим людям. Во первых, таков ли этот прибор, как его описывают в инструкциях(или аналог этого прибора)? Во вторых, так и не понял, на какое расстояние линии действует электромагнитное поле передатчика, допустим если я подключил его к автомату в щитке, и пошел с приемником по скрытой проводке метр, второй, третий... а обрыва все нет... Сколько метров проводки по квартире с железобетонными перегородками, допустим, я могу "прощупать" приемником, чтобы не переподключать передатчик(генератор) в другое место этой линии (в лучшем случае электроточке, в худшем... :( долбать стену, нарушать изоляцию в линии. Думаю меня поняли. Хотелось бы узнать от тех, кто с этим видом работ и прибором сталкивается... К сведению, из сорока бригад по электричеству, работающих в нашем городе, никто до сих пор такой услуги не предоставляет. Все почему то предпочитают протереть клиенту по ушам и, так уж и быть, разваляхать пол квартиры... чтоб лампочка загорелась. Ну или на супернавороченые евростены\европотолок прифигачить китайский пластиковый короб...Где логика?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика