Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 18 ноя 2018, 06:53

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Технические условия на электроснабжение, мощность
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:27
Сообщений: 55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На установленную или расчетную мощность выдаются технические условия на электроснабжения?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование ЭК
 Заголовок сообщения: Re: Технические условия на электроснабжение, мощность
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:22
Сообщений: 954
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Anna писал(а):
На установленную или расчетную мощность выдаются технические условия на электроснабжения?

Технические условия выдаются на запрашиваемую мощность. А в запросе ТУ следует указывать расчетную мощность (по другому мощность получасового максимума нагрузки). Это же прописано и в "Правилах технологического присоединения энергопринимающих устройств юридических и физических лиц к электрическим сетям", п.8 д).
Кстати очень полезные Правила, и при запросе ТУ обязательно следует запрашивать объем, указанный в п.14, т.к. заказчик порой игнорирует их.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Технические условия на электроснабжение, мощность
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:27
Сообщений: 55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое за быстрый ответ, осталось найти данный документ, а то получилось, что установленная мощность больше чем в технических условиях, а по расчетной мощности все проходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Технические условия на электроснабжение, мощность
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:30
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В п.1.3 Положения о присоединении электроустановок потребителей электроэнергии к электрическим сетям энергосистемы перечислены данные, которые должны указываться субъектом хозяйствования в заявке для получения ТУ на электроснабжение. Среди всех требований там указана и "потребляемая" мощность.
Правильнее наверное следовало бы использовать термин "расчетная", т.е. мощность полученная расчетным путем. Понятие "потребляемая" мощность соответствует мощности, полученной в результате замеров в уже действующих электроустановках.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика