Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 17 июн 2019, 12:49

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дополнительная система уравнивания потенциалов в санузле
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 05:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 10:10
Сообщений: 89
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Нужно ли предусматривать дополнительную систему уравнивания потенциалов в санузле, если там установлен только унитаз и умывальник. Из электрооборудования только светильник 2 кл. защиты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование ЭК
 Заголовок сообщения: Re: Дополнительная система уравнивания потенциалов в санузле
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:22
Сообщений: 964
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Роман писал(а):
Нужно ли предусматривать дополнительную систему уравнивания потенциалов в санузле, если там установлен только унитаз и умывальник. Из электрооборудования только светильник 2 кл. защиты.

Согласно ПУЭ п.1.7.83. дополнительная система уравнивания потенциалов предусматривается там, где имеется возможность одновременного прикосновения к проводящим частям электрооборудования и сторонним проводящим частям (например, одной рукой дотронулись до металлического каркаса водонагревателя, другой - до полотенцесушителя). В Вашем случае в этом необходимости нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дополнительная система уравнивания потенциалов в санузле
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:30
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей писал(а):
Роман писал(а):
Нужно ли предусматривать дополнительную систему уравнивания потенциалов в санузле, если там установлен только унитаз и умывальник. Из электрооборудования только светильник 2 кл. защиты.

Согласно ПУЭ п.1.7.83. дополнительная система уравнивания потенциалов предусматривается там, где имеется возможность одновременного прикосновения к проводящим частям электрооборудования и сторонним проводящим частям (например, одной рукой дотронулись до металлического каркаса водонагревателя, другой - до полотенцесушителя). В Вашем случае в этом необходимости нет.

В данном случае не требуется. Замечаний никогда не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика