Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 28 мар 2024, 18:00

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТКП 336-2011 расчет рисков, необходимость молниезащиты
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2015, 12:06
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Они украли мой первый вариант программы, кое-что подправили, устранили мои ошибки (я надеюсь, еще не праверял) и выдали за свою.
Начинает настораживать никому не нужная претензия по поводу разработки программы МЧС.....Вы хотите получить какие-либо дивиденды? В программе МЧС нет Вашей фамилии, как разработчика? Не пользуются Вашей программой?
Размещение программы МЧС в общественном безвозмездном доступе решает задачи внедрения и гармонизации международных норм, приведения расчета к единому алгоритму и облегчения процедуры принятия решения в области молниезащиты проектировщику, эксперту.
Программа МЧС действительно имеет образ собирательный и те, кто ее делал этого не скрывают. Тем более не агитируют за использование только своей программы. На одном из семинаров (в апреле 2015 г.) разработчик ответил, что главное, чтобы программа считала верно, а какая это программа: МЧС либо чья-то еще - не важно. Насколько владею информацией, впервые в 2010 году работниками МЧС был предложен расчетный алгоритм рисков от ударов молнии, который прослеживается и в Вашей программе. Так что в пору обижаться МЧС :).

p.s.: ничего личного, но в Вашей обиде вижу пока только корыстные цели


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
 Заголовок сообщения: Re: ТКП 336-2011 расчет рисков, необходимость молниезащиты
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 16:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:05
Сообщений: 5655
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
zachita писал(а):
Они украли мой первый вариант программы, кое-что подправили, устранили мои ошибки (я надеюсь, еще не праверял) и выдали за свою.
Начинает настораживать никому не нужная претензия по поводу разработки программы МЧС.....Вы хотите получить какие-либо дивиденды? В программе МЧС нет Вашей фамилии, как разработчика? Не пользуются Вашей программой?
Размещение программы МЧС в общественном безвозмездном доступе решает задачи внедрения и гармонизации международных норм, приведения расчета к единому алгоритму и облегчения процедуры принятия решения в области молниезащиты проектировщику, эксперту.
Программа МЧС действительно имеет образ собирательный и те, кто ее делал этого не скрывают. Тем более не агитируют за использование только своей программы. На одном из семинаров (в апреле 2015 г.) разработчик ответил, что главное, чтобы программа считала верно, а какая это программа: МЧС либо чья-то еще - не важно. Насколько владею информацией, впервые в 2010 году работниками МЧС был предложен расчетный алгоритм рисков от ударов молнии, который прослеживается и в Вашей программе. Так что в пору обижаться МЧС :).

p.s.: ничего личного, но в Вашей обиде вижу пока только корыстные цели

Абсолютно вы не правы.
Не собираюсь я никому ничего доказывать и ни от кого ничего требовать не буду. Значит мысли, заложенные в программе были верные)))
У меня имеется еще другой вариант, который значительно отличается от того варианта. В котором расчеты выполняются последовательно и легко прослеживается ход расчета.
Себе дороже обойдется от кого-то что-то требовать, тем более от МЧС.

_________________
Практический курс проектирования кабельных сетей 0,4/10кВ — All Inclusive.
Хочешь консультацию в телеграме?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТКП 336-2011 расчет рисков, необходимость молниезащиты
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 05:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2015, 12:06
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так к чему собственно претензия о краже? Программа у Вас в сейфе лежала? Вы на ее какие-либо права оформляли?
Стоп. Кажется понял, Вы обижаетесь, так как упустили возможность сделать свою версию более востребованной?
Я не паясничаю, просто хочу понять, зачем махать кулаками после драки?
p.s.: Вашу программу видел, она ничем не хуже других. За труд Вам спасибо. Будьте сильнее ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТКП 336-2011 расчет рисков, необходимость молниезащиты
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 07:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:05
Сообщений: 5655
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
zachita писал(а):
Так к чему собственно претензия о краже? Программа у Вас в сейфе лежала? Вы на ее какие-либо права оформляли?
Стоп. Кажется понял, Вы обижаетесь, так как упустили возможность сделать свою версию более востребованной?
Я не паясничаю, просто хочу понять, зачем махать кулаками после драки?
p.s.: Вашу программу видел, она ничем не хуже других. За труд Вам спасибо. Будьте сильнее ситуации.

Второй раз вам повторяю, нет у меня никаких претензий к МЧС.
Если я написал, что мою программу украли, так это еще не значит, что у меня какие-то претензии и я о чем-то жалею...
Просто в экспертизе был забавный случай, я им приношу свой расчет рисков, а мне говорят вы что не знаете, что МЧС разработал программу, которая все сама считает, а вы тут все вручную считаете. Моя новая программа выдает расчет на нескольких листах, где все прозрачно, как-будто все считаешь вручную. На тот момент я не знал про нее. Потом нашел эту программу и был удивлен, насколько она похожа на мою старую версию.
Для меня это признание, что я тоже чего-то стою и чего-то могу))) Если бы я чего-то хотел от той программы я ее так просто не распространял бы в интернете.
Я только рад, что МЧС подписался под той программой, внес необходимые изменения, а экспертиза ее принимает.

_________________
Практический курс проектирования кабельных сетей 0,4/10кВ — All Inclusive.
Хочешь консультацию в телеграме?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТКП 336-2011 расчет рисков, необходимость молниезащиты
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2015, 12:06
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Конкретизирую: "Зачем писать, что программу украли, если не имеете претензий?" Это единственный вопрос, на который хочу получить ответ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТКП 336-2011 расчет рисков, необходимость молниезащиты
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2015, 12:06
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Совет: перед тем, как отвечать, постарайтесь отбросить эмоции и включите логику


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТКП 336-2011 расчет рисков, необходимость молниезащиты
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 17:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:05
Сообщений: 5655
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
zachita писал(а):
Совет: перед тем, как отвечать, постарайтесь отбросить эмоции и включите логику

1 Почитаете, что такое претензия. Думаю гуглом пользоваться умеете. Если нужно могу ссылку скинуть с википедии.
2 В моей фразе в конце стоят "))", следоватьельно всерьез воспринимать не стоит.
3 Может вы из МЧС, что так волнуетесь, по поводу моей фразы?))

_________________
Практический курс проектирования кабельных сетей 0,4/10кВ — All Inclusive.
Хочешь консультацию в телеграме?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТКП 336-2011 расчет рисков, необходимость молниезащиты
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2015, 12:06
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эксперт я, если Вам это интересно, и заметьте, ответил на Ваш вопрос 3) прямо - не "юлил" так, как делаете это Вы :).
Давайте заканчивать эту переписку - добиться от Вас внятного ответа все равно не получается. Цели общения с Вами называть не стоит, так как в Вас гонару много. Подрастете-поймете. Спасибо за общение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТКП 336-2011 расчет рисков, необходимость молниезащиты
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 12:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:05
Сообщений: 5655
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
zachita писал(а):
Эксперт я, если Вам это интересно, и заметьте, ответил на Ваш вопрос 3) прямо - не "юлил" так, как делаете это Вы :).
Давайте заканчивать эту переписку - добиться от Вас внятного ответа все равно не получается. Цели общения с Вами называть не стоит, так как в Вас гонару много. Подрастете-поймете. Спасибо за общение

Не стоит все так воспринимать близко к сердцу)))
А в каком городе работаете, если не секрет?

_________________
Практический курс проектирования кабельных сетей 0,4/10кВ — All Inclusive.
Хочешь консультацию в телеграме?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика