Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 10 дек 2019, 04:51

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молниезащита технологических аппаратов
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 04:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:22
Сообщений: 975
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Согласно РД34.21.122-87 п.2.6 … Не требуется включать в зону защиты молниеотводов пространство над обрезом труб: при выбросе газов невзрывоопасной концентрации; наличии азотного дыхания; при постоянно горящих факелах и факелах, поджигаемых в момент выброса газов; для вытяжных вентиляционных шахт, предохранительных и аварийных клапанов, выброс газов взрывоопасной концентрации из которых осуществляется только в аварийных случаях.

В моем случае продукт - сжиженный газ, сброс давления осуществляется в закрытую факельную систему, остатки сливаются в закрытую дренажную систему, но при всем при этом в аппарате сохраняется избыточное давление порядка 0,08 ат, равное давлению дренажной системы.

Вопрос: следует ли включать в зону молниезащиты пространство над воздушником, если сброс остаточного избыточного давления (0,08 ат) из аппарата осуществляется только перед остановкой на ремонт и может длиться несколько часов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование ЭК
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика