Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 29 мар 2024, 02:33

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АВР 2.1
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2016, 06:15
Сообщений: 11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Заказчик дал задание, часть которого заключается в установке АВР с автоматами ВА55-43 на электроприводе. Наиболее подходит мне АВР 2.1 - два ввода и 1 секционник. Нагрузка большая, с учетом замены оборудования на энергоэффективное будет пересчитыватся, но думаю составит около 200кВт, при этом установлены насосы мощностью 75кВт. Нашла АВР 2.1 производства Евроавтоматики https://fif.by/data/files/item_155.pdf. Но никогда не работала ни с АВР, ни с автоматами с электроприводами. Подскажите привод покупается отдельно или в комплекте с автоматом? Каким проводом выполняются цепи оперативного тока? Какая нагрузка электроприводов? Пускатели КМ1-КМ3, насколько я понимаю для управления электроприводами, т.е. выбираются по нагрузке электропривода? Электропривод однофазный или трехфазный? Пускатели (контакторы) нужны с 1 замыкающим и 1 размыкающим контактом? Обозначение контактов пускатея означает что при замыкании замыкающегося контакта размыкающийся одновременно размыкается или их работа не связана между собой? Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
 Заголовок сообщения: Re: АВР 2.1
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 11:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:05
Сообщений: 5655
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Tvoe_solnche писал(а):
Здравствуйте. Заказчик дал задание, часть которого заключается в установке АВР с автоматами ВА55-43 на электроприводе. Наиболее подходит мне АВР 2.1 - два ввода и 1 секционник. Нагрузка большая, с учетом замены оборудования на энергоэффективное будет пересчитыватся, но думаю составит около 200кВт, при этом установлены насосы мощностью 75кВт. Нашла АВР 2.1 производства Евроавтоматики https://fif.by/data/files/item_155.pdf. Но никогда не работала ни с АВР, ни с автоматами с электроприводами. Подскажите привод покупается отдельно или в комплекте с автоматом? Каким проводом выполняются цепи оперативного тока? Какая нагрузка электроприводов? Пускатели КМ1-КМ3, насколько я понимаю для управления электроприводами, т.е. выбираются по нагрузке электропривода? Электропривод однофазный или трехфазный? Пускатели (контакторы) нужны с 1 замыкающим и 1 размыкающим контактом? Обозначение контактов пускатея означает что при замыкании замыкающегося контакта размыкающийся одновременно размыкается или их работа не связана между собой? Заранее спасибо.

Если вы выбрали схему АВР с автоматами в комплекте с электроприводом, то контакторы не нужны. Здесь функцию контактора выполняет автомат. Привод для автомата, это как катушка для контактора.
Электропривод под каждый автомат выбирается свой, там ошибиться невозможно, другой не подойдет.
Я в своих проектах, обычно не указываю конкретно марки, ориентируюсь на аналог. Привод нужно заказывать вместе с автоматом одной фирмы.

_________________
Практический курс проектирования кабельных сетей 0,4/10кВ — All Inclusive.
Хочешь консультацию в телеграме?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АВР 2.1
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2016, 06:15
Сообщений: 11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне представитель евроавтоматики сказал, что контакторы для управления электромоторов самого автоматического выключателя.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АВР 2.1
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 12:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:05
Сообщений: 5655
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Tvoe_solnche писал(а):
Мне представитель евроавтоматики сказал, что контакторы для управления электромоторов самого автоматического выключателя.

Я так понимаю речь идет о контакторах, которые стоят в цепях управления. Я имел ввиду силовые контакторы для коммутации нагрузки. А для цепей управления там думаю и обычное реле типа РЭК подойдет.
Кстати, Анна, если вы подключали мой яндекс.диск, то у меня там есть схемы АВР ФИФ в папке 12-Autocad либо где-то они на сайте есть.

_________________
Практический курс проектирования кабельных сетей 0,4/10кВ — All Inclusive.
Хочешь консультацию в телеграме?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика