Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 28 мар 2024, 20:39

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Программа расчёта стоимости распределительного шкафа.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2017, 19:35
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Напишите пожалуйста если кто знает ссылки на программы для расчёта стоимости эл. шкафов, ВРУ, ПР, ШР, ЩО70 и т. п.
Что-то вроде таблицы или может есть какие-то другие формы ,если конечно такие в принципе существуют.
Расчёт не электрических параметров, а именно комплектации шкафов, самих щитов, и их начинки. Рассчитывающая именно стоимость шкафов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
 Заголовок сообщения: Re: Программа расчёта стоимости распределительного шкафа.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 18:57
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Программ такого плана достаточно много, но их особенность - заточенность под конкретного производителя.
Из тех, с которыми работаю:
SE - Rapsodia (компоновка щита + комплектующие, цены подгружаются отдельным файлом)
Eaton/Muller - Eaton PriceList Software (программа-прайс)
Подобное есть у IEK, EKF и остальных.

Но имхо, если нет привязки к конкретному поставщику, проще отправлять спецификацию/опросный лист фирмам и они в ответ вышлют коммерческое предложение. Либо как альтернативный вариант - найти/запросить прайсы (обычно excel) и потом набивать шкаф, но это более трудозатратно.

В любом случае нужно понимать для чего вам нужна данная программа.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Программа расчёта стоимости распределительного шкафа.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2017, 19:35
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо! Хочу попробовать сделать такую программу ,именно общую для всех производителей. Потом может продавать доступ или рекламу в ней,как пойдёт...Вот только вопрос,будет ли спрос на неё ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Программа расчёта стоимости распределительного шкафа.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 18:57
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Тут вопрос для кого она будет нужна? Поставщикам особо без надобности. Свои цены они знают и так, а конкурентов видят на тендерах. Проектировщикам - может быть, но у нас например экспертиза пинает, если указан конкретный поставщик для оборудования. Может только для небольшого технико-экономического анализа (сравнить варианты), но тогда нужно знать все линейки поставщиков - проектировщикам это особо не интересно, какой каталог на столе - таким и пользуются.
Также есть вопрос по ценам - где их брать, поставщики неохотно дают их. Но даже они - только базовые, а еще есть скидки, которые могут быть довольно большими, поэтому корректного сравнения не получится.
ИМХО. В общем было бы неплохо с такой программой, но особой необходимости в ней нет


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Программа расчёта стоимости распределительного шкафа.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2017, 19:35
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот,глядите в самую суть,правильно. Поставщикам тоже интересна будет.Одно дело тратить столько времени дорогостоящего продажника, для того чтобы заинтересовать клиента ассортиментом, другое дело любой неквалифицированный специалист занёс данные и готово...То же на тендерах ,времени ведь очень мало,а считать много вариантов как неохота менеджеру за одну и ту же зарплату всё считать,а множество вариантов может стать главным аргументом в выборе поставщика.Проектировщики тоже плачут от того что никто не хочет им считать стоимость,т.к. это не клиент и не факт что тебя выберут.Им конечно не особо важно кто производитель,но очень важно время и количество сданных проектов.А вот с ценами для программы , по идее должны в очередь встать все дилеры, поставщики ,продажники комплектующих,для того чтобы кто запрашивает цену на электрощитовое сразу видел где и у кого может купить с прямыми переходами на их сайты и т.п. Программа будет обновляться каждый месяц и цены тоже. Доход с рекламы я думаю должен получится или может я ошибаюсь не знаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Программа расчёта стоимости распределительного шкафа.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 14:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:05
Сообщений: 5655
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Проектировщикам она точно не нужна, по крайней мере мне))
На сколько мне известно, мой сметчик просто берет за аналог, то что есть в базе.
Где вы цены будете брать? По какой цене вы будете считать?
Один закупает комплектующие условно по первой колонке прайса, а второй - по второй... У всех получится цена разная на один и тот же щит.
Мне были бы интересны только цены на комплектующие, чтобы сравнивать, особенно зарубежных производителей.
Например, у ИЕК есть прайс на сайте... все просто, а где взять цены на все остальное... Legrand, ABB, Moeller, Schneider Electric ...

_________________
Практический курс проектирования кабельных сетей 0,4/10кВ — All Inclusive.
Хочешь консультацию в телеграме?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Программа расчёта стоимости распределительного шкафа.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2017, 19:35
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А меня проектировщики наоборот "достают" периодически,рассчитать нестандартные вру,пр и т.п. Приходится считать ,хотя не факт что ко мне придут заказывать. Кстати очень редко ,особенно с сегодняшней оптимизацией и постоянными дополнениями ,изменениями,можно найти в базе или прайсах нужное оборудование. А ТУТ цены будут в программе по самой мин.цене с оговоркой по общей сумме или количеству. А цены в программу будут ПОДАВАТЬ на правах рекламы все продавцы ИЭК, Legrand, ABB, Moeller, Schneider Electric ...Хочешь щит на АВВ,пожалуйста,сразу видишь поставщиков,тут разные варианты можно придумать с продвижением...,можно сразу в сравнение...сроки поставки и т.п....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика