Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 28 мар 2024, 13:20

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продукция EKF или?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2022, 08:14
Сообщений: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую всех. Вопрос к опытным людям по выбору автоматов, УЗО и т.д. Какого производителя выбрать? Столкнулся с тем, что например у Легранда и Шнайдера ограниченные линейка УЗО и автоматов (ну во всяком случае найти у себя в городе весь необходимый ассортимент у меня не выходит). Да и цена на некоторые из их товаров - космос. Хагера вообще почти никакого нет. Выбор пал на EKF. У них и ассортимент не плохой и все есть в начилии, но смущают меня отзывы о их продукции. Звонил вчера непосредственно в EKF? консультировался по качеству, мне ответили что раньше у них действительно были проблемы с качеством (ложным срабатыванием или вообще не срабатыванием), но сейчас они все устранили и продукция у них отличного качества. Что думаете, стоит ли их брать? :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
 Заголовок сообщения: Re: Продукция EKF или?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 12:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:05
Сообщений: 5655
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Marsupilami писал(а):
Приветствую всех. Вопрос к опытным людям по выбору автоматов, УЗО и т.д. Какого производителя выбрать? Столкнулся с тем, что например у Легранда и Шнайдера ограниченные линейка УЗО и автоматов (ну во всяком случае найти у себя в городе весь необходимый ассортимент у меня не выходит). Да и цена на некоторые из их товаров - космос. Хагера вообще почти никакого нет. Выбор пал на EKF. У них и ассортимент не плохой и все есть в начилии, но смущают меня отзывы о их продукции. Звонил вчера непосредственно в EKF? консультировался по качеству, мне ответили что раньше у них действительно были проблемы с качеством (ложным срабатыванием или вообще не срабатыванием), но сейчас они все устранили и продукция у них отличного качества. Что думаете, стоит ли их брать? :?:

Не обязательно все собирать из одного производителя.
Я покупаю для своего дома все что получается купить по нормальной цене. У меня и Legrand, и ABB, и IEK, и EKF, и Chint.
Как ни страно, но я слышал хорошие отзывы про КЭАЗ, среди них мало брака.

_________________
Практический курс проектирования кабельных сетей 0,4/10кВ — All Inclusive.
Хочешь консультацию в телеграме?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продукция EKF или?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2020, 13:53
Сообщений: 231
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Если берете для дома, для себя, то тут выбор в принципе не ограничен, смотреть соотношение "цена-качество-наличие".
Если для организации с наличием ремонтного электроцеха, то лучше брать одного производителя - ремонтопригодность.
Про EKF - чисто моё мнение. Качество повысилось, цена осталась. Довольно широкая линейка для промки


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продукция EKF или?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 05:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2022, 16:28
Сообщений: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По-моему банально нужно учитывать категорию электроснабжения потребителей и понимать к чему может привести несрабатывание выключателя. Про качество продукции думаю, чтобы производители не писали и как бы они не рекламировали, "сарафанное" радио ни кто не отменял, и если уж АВВ будет срабатывать через раз, даже его "Имя" не поможет. Опять же нужно понимать, что у производителей есть разные линейки продукции и они могут значительно отличаться по качеству. По цене считаю, что за "именитость" она может быть завышена, но за малую цену - ни кто не продаст качественный продукт, это про цена-качество. Продукция РФ +/- одинаковая, у кого-то линейка шире, у кого-то сборка качественнее и т.п., но все они стоят на одной "ступени". Европейские производители - это уже другая ступень, думаю и Китай встанет сюда же.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продукция EKF или?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2023, 09:22
Сообщений: 1
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это у этого производителя есть розетки/выключатели со сменными корпусами разных цветов? Можно менять - не меняя самой розетки/выключателя


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика