Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 28 мар 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы себя мотивируете?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:21
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Веду блокнот о сделанном и не сделанном - сразу становиться ясно что жизнь прожита не зря и что есть куда стремиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
 Заголовок сообщения: Re: Как вы себя мотивируете?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2017, 21:49
Сообщений: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Меня семья очень мотивирует и без всяких блокнотов


Последний раз редактировалось thepetr 09 сен 2017, 13:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вы себя мотивируете?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 17:43
Сообщений: 22
Откуда: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В первую очередь это нужно мне. Я должен знать и уметь больше, чем остальные. Поэтому я постоянно что-то изучаю и делаю, порой тратя на это много времени.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вы себя мотивируете?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 09:00
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Выискиваю лайфхаки http://kto-chto-gde.ru/kak-motivirovat-sebya-na-rabotu/ и пытаюсь придерживаться этих идей. Не всегда получается, часто забываю о мотивации, но и часто получается мотивировать себя на новые достижения.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вы себя мотивируете?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 04:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 03:25
Сообщений: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В последнее время - только необходимостью заработать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вы себя мотивируете?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 12:55
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автономный метод усиления ума и здоровья.

Здравствуйте.



Предлагаю Вашему вниманию метод, которым сам пользуюсь. Метод усиливает ум и здоровье. Метод полностью автономный- ничего материального или внешнего не нужно для него. Я понимаю, что такая претенциозная характеристика похожа на ложь. Лжи нет в этом сообщении. (автор текста этого сообщения- я, Фёдор4, автор метода тоже я. если Модераторы посчитают правильным перенести это сообщение куда-либо- я доверяю Их решению. но хотелось бы чтобы люди увидели.)

Метод сильный –по себе сужу.


Вообразить черный шар примерно 5-8 см диаметра перед собой на расстоянии ..от 0 до 30 см от тела. На высоте - между пупком и солнечным сплетением. Чистого чёрного цвета, заполненный таким же внутри. И нужно... отдавать себя этому черному шару - это значит, всё своё сознание, своё "я" -и что осознаётся как части сознания, и всё, до чего можно дотянуться в стремлении в глубину себя- всё это..... отдается черному шару- который создал сам практикующий для себя прямо перед собой.. отделяется от себя и отдаётся. - я понимаю, это звучит как какой-то сатанизм, как треш, но.. когда я очень болел, то активно лечился этим. мне было всё равно насколько это треш или бред - меня успокаивало, что это просто цвет, без всяких посредников и отсылок.

Лучше эффект, если позволить дыханию стать чаще и глубже.

Да, это страшно- отдавать себя своему шару, концентрироваться на нём. Но если преодолеть страх, то будет ощутимый эффект- не хочу захваливать.

За годы практики чёрного шара я не могу сказать, что мои душа или способность любить- повредились, просто потому что это не так. Я не считаю чёрный цвет злом. Цвет земли, цвет некоторых минералов, цвет меха животных (полностью или частично чёрных) -это не зло, не проявления зла.

Отрегулировать место и размеры шара по ощущениям- где удобнее, приятнее. Не преувеличивайте размер шара- лучше эффект при оптимальном размере.

Развивающий трюк из буддизма: вообразить себя бесконечной пустотой космоса, осознающей свой ум и мир разумной пустотой.

Вариант для тяжелого состояния или нагрузки: объединить простую отдачу себя и отрешение от себя. Поясню смыслы трюков: простая отдача- это как бы изнутри вовне, от себя шару. А отрешение от себя- это чисто внутренний процесс в основе рассудка, идущий в том числе с трюком "бесконечная пустота". Так же как человек отрешается от своих ощущений, желаний, мыслей. Этот вариант возможен только при шаре близко к телу или внутри тела находящемся- по себе сужу. Любая нагрузка- физическая, умственная, нервная- позволяет почуствовать эффект метода при его практике.

Возможно, кому-то будет приятнее или эффективнее создавать шар белого света вместо чёрного. Но как по мне, белый свет- гораздо слабее лечит, это нечто другое. Переключаться и работать с одним полярным цветом после другого- не сразу, после перерыва длительностью 2 минуты минимум.

Также эффективно создавать серый цвет, оттенком ближе к тёмносерому. Он слепляется с чёрным, окружает его, но какая-то часть поверхности чёрного должна быть свободна от серого. Пространственную близость серого к чёрному, долю свободной от серого поверхности чёрного, и количество серого -установить самостоятельно- по ощущениям и по критерию улучшения самочуствия, выносливости, интеллекта. Форма серого также влияет. Осваивать чёрно-серую связку надо без серого цвета- сначала освоить эффект чёрного, создаваемый без серого и описанный вначале. И только потом добавить серый. -Чтобы в чёрно-серой связке серый использовался правильно. Я только месяц назад открыл эффект серого цвета при его добавлении к чёрному.
Например вариант формы серого: серые лучи из чёрного шара. Толщиной как диаметр шара. Лучей не много.

И не пейте фторированную воду. -из под крана, и бутиллированную, где на этикетке в составе есть F или фториды. Или надпись "Содержит фториды".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вы себя мотивируете?
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 10:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2018, 10:00
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"Сделаю это и не нужно будет к нему более возвращаться"
Не знаю, это один из мотиваторов. В основном мотивирую себя тем, что это дело меня не будет более отвлекать. Так как у меня некий пунктик по этому поводу.)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вы себя мотивируете?
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2018, 12:24
Сообщений: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
никак, просто беру и делаю то, что необходимо сделать


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вы себя мотивируете?
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 14:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:03
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Беру свою силу воли в кулак и делаю т.к. знаю хорошо слово "Надо"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вы себя мотивируете?
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:22
Сообщений: 994
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Когда работа в удовольствие - мотивация не нужна.
Мотивировать надо тех, кто не хочет работать.
А если приходится себя мотивировать, то лучше сменить профессию.



За это сообщение автора Сергей поблагодарил: k-igor (24 май 2018, 09:05)
  Рейтинг: 25%
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика