Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 29 мар 2024, 15:58

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Светотехнические выставки 2016 – делимся опытом участия
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2016, 15:29
Сообщений: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предлагаю в этой теме поговорить про выставки и форумы для отрасли световых технологий. Кто куда ездит, насколько вы считаете посещение выставок эффективным?
Не знаю как вы, уважаемые форумчане, а я не первый раз поймал себя на мысли о том, что светотехническая отрасль развивается стремительно быстро, а порой и непредсказуемо. Казалось бы, ну что ещё нужно придумывать в осветительной индустрии? Но развитие светотехники меня порой поражает, в хорошем смысле конечно. Пока одно новое решение завершит стадию производства и попадёт в наши руки, ещё три изобретения уже ждут своего часа, чтобы попасть на конвейер.
Если кому-то интересно, вот краткий обзор ближайших выставок светотехники, которые пройдут на нашей необъятной в 2016 году. Сам я вряд ли смогу посетить все, так что если кто-то из здесь присутствующих поедет – ждём отчетов, отзывов о выставках за прошлые года (если выставка ежегодная).

1. «Энергетика. Электротехника»
Место проведения: г. Пермь
Сроки проведения: с 27 по 30 сентября
Крупнейший пермский проект, на котором можно встретить новых деловых партнёров, представителей власти и заказчиков. Участники представят свои новинки на стендах с собственным оформлением. Хоть он и будет интересен в основном производственникам и крупным заказчикам, простой наблюдатель там обязательно найдет, на что посмотреть.

2. Промышленная светотехника – Петербург (форум «Энергосбережение и энергоэффективность»)
Место проведения: Спб
Сроки проведения: с 4 по 7 октября
Выставка предназначена в основном для заказчиков. На ней будут представлены новые решения для промышленности, бизнеса и городской инфраструктуры. Как заявляют организаторы, в 2015 году это мероприятие привлекло великое множество специалистов, а участие приняли более 20 лидирующих поставщиков светотехнической продукции.

3. INTERLIGHT MOSCOW - Международная выставка декоративного и технического освещения, электротехники и автоматизации зданий
Место проведения: г. Москва
Сроки проведения: с 8 по 11 ноября
Судя по тому, что монтаж выставки займёт столько же времени, сколько она будет идти - организаторы настроены серьёзно. Четыре павильона и множество тематических залов – от декоративного освещения до автоматизированных систем управления зданиями. Кстати, там будет и национальный павильон Китая.

4. Выставка светотехники и световых технологий 2016 на SWYTO
Место проведения: выставка виртуальная, находится на сайте swyto.com
Сроки проведения: с 1 по 16 июля 2016 года (уже идёт!)
Организаторы утверждают, что это первая виртуальная выставка такого рода. Хороший вариант для тех, кто не имеет возможности поехать на реальную. То есть, для меня  Кстати, участников там уже довольно много, среди которых есть производители, крупные дилеры, поставщики и информационные отраслевые издания. У каждого участника есть своя страница и стенд для размещения продукции с описанием. Общаться с представителями компаний можно через модули связи – в чате, видеосвязи, запросить звонок или отправить e-mail. Для посетителей обзор и коммуникации с участниками бесплатные.

К сожалению, я поздно озаботился этой темой и пропустил бОльшую часть светотехнических выставок в 2016 году. Так что пока буду мониторить новые материалы на swyto и предвкушать поездку на EXPO 2017 в Астане. А ежели карта ляжет – рвану и в Питер в начале октября. Надеюсь, сей список окажется кому-то интересным и полезным. В любом случае, буду рад узнать ваши впечатления и обзоры с самых крупных российских (и не российских) мероприятий по светотехнике. Делитесь опытом участия на выставках и рассказывайте, на сколько эффективным считаете такой способ поиска партнеров


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
 Заголовок сообщения: Re: Светотехнические выставки 2016 – делимся опытом участия
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 16:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:05
Сообщений: 5655
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
У нас в Беларуси каждый год проводится выставка Energy Expo.
Вот мои отчеты:
Как я съездил на выставку ENERGY EXPO 2013
О выставке Energy Expo 2015

_________________
Практический курс проектирования кабельных сетей 0,4/10кВ — All Inclusive.
Хочешь консультацию в телеграме?



За это сообщение автора k-igor поблагодарил: NikolaZ (08 июл 2016, 05:15)
  Рейтинг: 25%
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Светотехнические выставки 2016 – делимся опытом участия
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 05:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2016, 15:29
Сообщений: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
k-igor писал(а):
У нас в Беларуси каждый год проводится выставка Energy Expo.
Вот мои отчеты:
Как я съездил на выставку ENERGY EXPO 2013
О выставке Energy Expo 2015


Спасибо за отклик! Надо бы учесть советы, которые даются в первом отчете


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика