Зарегистрирован: 16 окт 2014, 05:16 Сообщений: 159 Откуда: Волгоград Благодарил (а):1 раз. Поблагодарили:14 раз.
Хм.. блоки питания "неоновых" трубок световой рекламы.. ))) Можно попробовать приспособить их к питанию люминисцентных ламп. Но, конечно, нужно лезть в начинку. Перематывать выходные трансформаторы. Стоит ли овчина выделки? Х.з. Занятие для любителя поквыряться на досуге в электронике. Я бы поковырялся. Но, опять же... на любителя.
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 05:16 Сообщений: 159 Откуда: Волгоград Благодарил (а):1 раз. Поблагодарили:14 раз.
Схему срисовать там не проблема. Судя по фотографии платы, там двухтактный автогенератор с самовозбудением. Схема должна быть простенькой, элементная база старая, дискретная, никаких мелкосхем, никакой интегралки. Все перед глазами, - рисовать в зависимости от квалификации от получаса до пары часов. ))) Основной геморой - перерасчет трансформаторов. Ну и пермотка их - напряжение там, судя по лейблу - 5000 вольт. Для люмиисцентных ламп нужно поменьше, требования к изоляции попроще, но все равно высокая частота и достаточно высокое напряжение - мотать нужно акуратно.
Куда еще можно приспособить? Да похоже без переделки - никуда. Слишком специфичное устройство. Можно сделать на его базе блок питания, - мощность там приличная, но опять же - куда его заюзать? )))
Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot], Yandex [Bot]
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения