Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 28 окт 2020, 17:15

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Схема питания аварийного освещения
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:52
Сообщений: 18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Допускается ли светильники с аварийным блоком питания, используемые для освещения безопасности и эвакуационного освещения, подключать к сети рабочего освещения. В ПУЭ 6.1.21-22 сказано, что светильники рабочего освещения и освещения безопасности должны питаться от независимых источников. Светильники и указатели эвакуационного освещения должны быть присоединены к сети, не связанной с сетью рабочего освещения. Далее написано - п.6.1.25 Светильники эвакуационного освещения, снабженные автономными источниками питания, могут питаться от сетей любых видов, не отключаемых во время функционирования зданий. Получается небольшое разночтение или я чего-то не понимаю?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
 Заголовок сообщения: Re: Схема питания аварийного освещения
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:29
Сообщений: 66
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Jet писал(а):
Допускается ли светильники с аварийным блоком питания, используемые для освещения безопасности и эвакуационного освещения, подключать к сети рабочего освещения. В ПУЭ 6.1.21-22 сказано, что светильники рабочего освещения и освещения безопасности должны питаться от независимых источников. Светильники и указатели эвакуационного освещения должны быть присоединены к сети, не связанной с сетью рабочего освещения. Далее написано - п.6.1.25 Светильники эвакуационного освещения, снабженные автономными источниками питания, могут питаться от сетей любых видов, не отключаемых во время функционирования зданий. Получается небольшое разночтение или я чего-то не понимаю?

Все завязано на категорией электроснабжения.
Если два источника питания, то группы должны быть раздельные и светильники без аккумуляторов. При третьей категории, т.е. один источник питания светильнки аварийного освещения берем с аккумуляторами и подключаем как в п.6.1.25.
п.6.1.22 для светильников без аккумуляторов.



За это сообщение автора Andrey поблагодарил: Jet (16 авг 2013, 04:11)
  Рейтинг: 25%
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика