Заголовок сообщения: Трансформаторы тока для учета и измерительных приборов
Добавлено: 04 фев 2014, 04:47
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 04:39 Сообщений: 7 Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Cуть вопроса такова. Нам ростехнадзор сделал замечание, мол трасформаторы тока на счетчик должны отдельно на измерительные приборы (амперметры) - отдельный комплект. Это где такое новшество нарисовано?
Заголовок сообщения: Re: Трансформаторы тока для учета и измерительных приборов
Добавлено: 05 фев 2014, 01:17
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 04:39 Сообщений: 7 Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз.
Собственно нашел вчера. 1.5.18. Присоединение токовых обмоток счетчиков к вторичным обмоткам трансформаторов тока следует проводить, как правило, отдельно от цепей защиты и совместно с электроизмерительными приборами. Допускается производить совместное присоединение токовых цепей, если раздельное их присоединение требует установки дополнительных трансформаторов тока, а совместное присоединение не приводит к снижению класса точности и надежности цепей трансформаторов тока, служащих для учета, и обеспечивает необходимые характеристики устройств релейной защиты.
Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения