Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 
Все о шинопроводах

Текущее время: 11 дек 2016, 06:06

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совместная прокладка силовых и информационных кабелей
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 18:14
Сообщений: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какие существуют требования к минимальному допустимому расстоянию для совместной (параллельной) прокладки силовых и информационных кабелей?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совместная прокладка силовых и информационных кабелей
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 18:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:05
Сообщений: 3893
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Roman писал(а):
Какие существуют требования к минимальному допустимому расстоянию для совместной (параллельной) прокладки силовых и информационных кабелей?

У нас основным документом при проектировании слаботочных кабельных систем является «ПУЭ» (Правила устройства электроустановок). Единственным требованием является наличие физической негорючей преграды между электрическими кабелями и кабелями связи.
Необходимо напомнить, что требования соблюдения определенных расстояний между кабельными системами разного назначения (телекоммуникационными, распределения электроэнергии, сигнализации и др.) диктуется не только из соображений помехозащищенности сигнального тракта, но и пожарной безопасности, физической безопасности, информационной безопасности (возможный съем информации).

Из ПУЭ.
2.1.16. В одной трубе, рукаве, коробе, пучке, замкнутом канале строительной конструкции или на одном лотке запрещается совместная прокладка взаиморезервируемых цепей, цепей рабочего и аварийного освещения, а также цепей до 42 В с цепями выше 42 В (исключение см. в 2.1.15, п. 5 и в 6.1.16, п.1.). Прокладка этих цепей допускается лишь в разных отсеках коробов и лотков, имеющих сплошные продольные перегородки с пределом огнестойкости не менее 0,25 ч из несгораемого материала.
Допускается прокладка цепей аварийного (эвакуационного) и рабочего освещения по разным наружным сторонам профиля (швеллера. уголка и т. п.).

_________________
Программы для проектировщика


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика