Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 29 мар 2024, 02:31

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Светомаркировка воздушных линий и птицезащитные устройства
СообщениеДобавлено: 09 мар 2022, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 17:29
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тульский Электромеханический Завод выпустил линейку инновационной продукции. Одной из главных разработок стала Система Световой Маркировки (ССМ) для проводов линии высокого и среднего напряжения. Она представляет собой ночную маркировку, которая сигнализирует летящим на малых высотах самолётам о наличии линий электропередачи. Система размещается на воздушных линиях высокого и среднего напряжения рядом с аэропортами и в местах пересечения долин и рек.

Инновационная российская продукция: светомаркировка воздушных линий и птицезащитные устройства Пзу, ЛЭП, Длиннопост
Преимущество ССМ в том, что она использует созданное проводником поле в качестве источника питания и, в отличие от реальных маяков, которые используют вспомогательный проводник, допускает маркировку даже второстепенных линий 60 кВ. Есть две модификации ССМ по интенсивности света: типа А и типа В низкой интенсивности для воздушных линий электропередач среднего и высокого напряжения со световой интенсивностью 10 кд и 32 кд. Для генерации светового сигнала ССМ использует технологию LED, которая в сравнении с газоразрядными лампами позволяет улучшить стабильность светового потока в течение всего срока службы.

Также завод разработал целый ряд Птицезащитных Устройств (ПЗУ), которые предотвращают посадку и гнездование птиц на элементах воздушных линий и оборудовании подстанций, обеспечивают нормальную работу оборудования и эксплуатацию линий электропередач 35 — 750 кВ и защищают птиц от поражения электрическим током.

Безопасность во всём

Тульский Электромеханический Завод предлагает своим клиентам полный спектр услуг по расширению существующих энергетических мощностей, реконструкции и новому строительству линии электропередач, а также пуску, наладке, ремонту и сервисному обслуживанию подстанций и электростанций.

Для обеспечения безопасных работ на высоте - предприятие, в том числе, использует систему подъёма по лестнице с Т-образной жёсткой анкерной линией, применяя устройство ползункового типа. Система предусматривает установку устройства на Т-образный профиль жёсткой анкерной линии с одной стороны и за карабин к нагрудной анкерной точке страховочной привязи — с другой. Устройство свободно перемещается, благодаря чему электромонтер в момент подъема и спуска всегда находится в безопасном положении.

Ответственный подход к выполнению работы позволяет заводу успешно реализовывать цели в сфере поставок электрооборудования, а гибкие и современные производственные технологии обеспечивают высокий уровень качества продукции и минимизируют сроки её выпуска.

Источник: https://temz-tula.ru/prod/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика