Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 29 мар 2024, 10:01

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Светомаркировка воздушных линий и птицезащитные устройства
СообщениеДобавлено: 09 мар 2022, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 17:29
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тульский Электромеханический Завод выпустил линейку инновационной продукции. Одной из главных разработок стала Система Световой Маркировки (ССМ) для проводов линии высокого и среднего напряжения. Она представляет собой ночную маркировку, которая сигнализирует летящим на малых высотах самолётам о наличии линий электропередачи. Система размещается на воздушных линиях высокого и среднего напряжения рядом с аэропортами и в местах пересечения долин и рек.

Инновационная российская продукция: светомаркировка воздушных линий и птицезащитные устройства Пзу, ЛЭП, Длиннопост
Преимущество ССМ в том, что она использует созданное проводником поле в качестве источника питания и, в отличие от реальных маяков, которые используют вспомогательный проводник, допускает маркировку даже второстепенных линий 60 кВ. Есть две модификации ССМ по интенсивности света: типа А и типа В низкой интенсивности для воздушных линий электропередач среднего и высокого напряжения со световой интенсивностью 10 кд и 32 кд. Для генерации светового сигнала ССМ использует технологию LED, которая в сравнении с газоразрядными лампами позволяет улучшить стабильность светового потока в течение всего срока службы.

Также завод разработал целый ряд Птицезащитных Устройств (ПЗУ), которые предотвращают посадку и гнездование птиц на элементах воздушных линий и оборудовании подстанций, обеспечивают нормальную работу оборудования и эксплуатацию линий электропередач 35 — 750 кВ и защищают птиц от поражения электрическим током.

Безопасность во всём

Тульский Электромеханический Завод предлагает своим клиентам полный спектр услуг по расширению существующих энергетических мощностей, реконструкции и новому строительству линии электропередач, а также пуску, наладке, ремонту и сервисному обслуживанию подстанций и электростанций.

Для обеспечения безопасных работ на высоте - предприятие, в том числе, использует систему подъёма по лестнице с Т-образной жёсткой анкерной линией, применяя устройство ползункового типа. Система предусматривает установку устройства на Т-образный профиль жёсткой анкерной линии с одной стороны и за карабин к нагрудной анкерной точке страховочной привязи — с другой. Устройство свободно перемещается, благодаря чему электромонтер в момент подъема и спуска всегда находится в безопасном положении.

Ответственный подход к выполнению работы позволяет заводу успешно реализовывать цели в сфере поставок электрооборудования, а гибкие и современные производственные технологии обеспечивают высокий уровень качества продукции и минимизируют сроки её выпуска.

Источник: https://temz-tula.ru/prod/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика