Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 22 июл 2019, 23:29

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Защита проводников включённых параллельно
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2019, 17:16
Сообщений: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГОСТ 30331.5-95 п.433.3 Защита проводников, подключенных параллельно
В случае, когда одно и тоже устройство защиты защищает несколько проводников, подключенных параллельно, значение длительно допустимого тока этих проводников представляет собой сумму допустимых токов отдельных проводников при условии, что проводники выбраны так, что токи в них приблизительно равны.

Пример на стройплощадке из под одного дифавтомата In=16 А подключены две розетки трёхфазная и однофазная на номинальный ток 16А. Помогите разобраться каким должно быть сечение проводников на розетки с учётом вышеуказанного требования ГОСТ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование ЭК
 Заголовок сообщения: Re: Защита проводников включённых параллельно
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 20:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:05
Сообщений: 4948
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
ANL писал(а):
ГОСТ 30331.5-95 п.433.3 Защита проводников, подключенных параллельно
В случае, когда одно и тоже устройство защиты защищает несколько проводников, подключенных параллельно, значение длительно допустимого тока этих проводников представляет собой сумму допустимых токов отдельных проводников при условии, что проводники выбраны так, что токи в них приблизительно равны.

Пример на стройплощадке из под одного дифавтомата In=16 А подключены две розетки трёхфазная и однофазная на номинальный ток 16А. Помогите разобраться каким должно быть сечение проводников на розетки с учётом вышеуказанного требования ГОСТ?

Этот ГОСТ не об этом...
В вашем случае кабели должны быть 5х2,5 и 3х2,5 (медь).

_________________
Практический курс проектирования кабельных сетей 0,4/10кВ — All Inclusive.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика